перейти к публикации
42 комментария к публикации

Временная разница между Башкирией и Татарией сократится до одного часа

Гость
15 апреля 2014, 10:20
Оставьте в покое текущее время. Лучше всего, когда и зимой, и летом света больше вечером. Утром, когда люди работают, а не живут, свет не нужен - все равно работаешь или учишься. Вечерами же лишний светлый час в свободное время позволяет дополнительно погулять-отдохнуть-проехать и т.п.
Гость
15 апреля 2014, 11:23
Абсолютно поддерживаю!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2014, 11:32
5+
Гость
15 апреля 2014, 11:34
Ага.. истину глаголешь, как приятно когда раннее утро, ещё даже не рассвело и организм спит, а ты едешь на работу... Ещё потом организм спит первые 2 час на работе.... блин как это приятно... А если серьёзно: на работе работать надо, на учёбе учиться, и время должно соответствовать.. А погулять отдохнуть ты успеешь на выходных или в отпуске... А желаешь постоянно отдыхать? Так тебя никто не напрягает, отдыхай постоянно, как трутень... Лично мне субботы-воскресенья вполне достаточно и отдохнуть и с детьми погулять, зимой на лыжах покататься, в кино сходить ит.д, ит.п. У нас в России итак выходных и праздников невпроворот: отдыхаем больше всех...
Гость
15 апреля 2014, 11:43
"Он назвал абсурдной ситуацию, когда между двумя соседними республиками разница во времени составляет два часа. Это произошло из-за того, что при переходе на летнее время в 2011 году число часовых поясов сократилось с 10 до девяти" Авторы, которые пишут вот такие материалы, вы хоть иногда советуйтесь что ли с более менее знающими людьми. Разница в часах между Башкортостаном и Татарстаном в 2 часа была еще и в советское время. Помните, мост длиной в два часа через реку Ик в районе Октябрьского и Бавлы. А что касается моего мнения, то надо оставить все как есть: по вечерам светлое время суток никому еще не мешала. И еще знайте: москали эту часовую чехарду делают только с одной целью - наш республику убирают из зоны Урала, значит уберут и всем известный уральский коэффициент 15%, а значит мы на столько же останемся беднее. У соседей челябинцев, свердловчан и других этот коэффициент останется, а у нас - нет, так как мы будем в другом поясе. Так, что знайте, те кто радеет и выступает за новый часовый пояс и приближение к москалям. Пусть не мы, а они будут ближе к нам, ИМХО!
Гость
15 апреля 2014, 14:01
эти москали только и хотят что обделить свободную башкирию. "всем всё дадут, а башкирам шиш с маслом!"
Гость
16 апреля 2014, 01:58
Ну если уральские подрежут.. Ваще пипец, всё для людей.
15 апреля 2014, 13:52
А давайте просто вставать с рассветом и ложится с закатом и все будет хорошо
Гость
15 апреля 2014, 11:26
Все правильно! Наконец то мольбы услышали. А то по этим пробкам к 8 утра на работу в 6 утра вставать. Для биологического организма в это время самый сон
Гость
16 апреля 2014, 00:16
Будешь значит в 5 утра вставать
Гость
16 апреля 2014, 01:55
Будет раньше светать, какая связь с выспался?
Гость
15 апреля 2014, 11:41
Поддерживаю Руслана! Не трогайте наш часовой пояс, верните только зимнее время и все будет прекрасно - летом с утра и не темно и не светло, приятно просыпаться вместе с восходом солнца и вечером после работы можно еще до 11 спокойно под лучами солнца погулять. а еще если и зимнее время вернут, так все на свои места станет, не будем так сильно электроэнергию тратить, и, что самое главное - дети будут возвращаться домой со школы в светлое время суток!!!
Гость
15 апреля 2014, 14:16
К сожалению этот вопрос простые горожане не решают. Решат те у кого свой интерес чиновники, бизнес, вообщем верхушка.
Гость
16 апреля 2014, 01:48
Тоже против смены часового пояса, тем более что делается в угоду бабловым интересам. В Татарии натянули время к Москве, теперь кажется, что здесь сильно отличается. Потеряем светлое время суток с переходом- темнеть будет раньше.
Гость
15 апреля 2014, 10:14
Ну, если будет "время, максимально приближенное к астрономическому", тогда я ЗА. Надоели уже сумерки по утрам, да и воздух максимально прогревается только к 5 часам вечера.
Гость
15 апреля 2014, 14:10
Бла-бла-бла. Ссылку на архив температур приведите. Посмеемся где там в 5 часов самая жара.
Гость
15 апреля 2014, 11:23
Слушай руслан а ты на работу зачем ходишь? просто время проводить? Не охранником работаешь? Мне важно выспаться перед работой и от утра зависит весь день
Гость
16 апреля 2014, 01:53
То есть наличие солнца определяет выспался или нет чтоли? Раньше теперь светать будет, значит меньше надо времени чтобы выспаться? Но это не главный вопрос. Для чего? имхо чисто бизнес, но преподносят..
Гость
15 апреля 2014, 11:38
Поддерживаю все предложения. Давно надо было установить во всех регионах время, близкое к астрономическому, и не трогать больше стрелки.
Гость
16 апреля 2014, 01:56
+2 пояс и возможно вернуть л/з и не играться со временем.
Гость
15 апреля 2014, 12:47
Правильное решение. Чем ближе к астрономическому времени, тем ближе к природе. Выспавшийся человек - это полноценный работник, учащийся. От него больше пользы для общества.
Гость
15 апреля 2014, 14:15
Какая связь между астрономическим временем и твоим высыпание. Ты как волк по луне определяешь когда тебе спать лечь?
Гость
15 апреля 2014, 14:12
Это правильно. Мне надоело задерживаться после работы ожидая начала селектора в головном московском офисе. Я кроме денег еще и отдохнуть хочу. А роботягам все равно должно быть я думаю. Прикажут и в 5 утра будет вставать)))))
Гость
16 апреля 2014, 02:02
А может ну её работу. Мне например, нехоца чтобы теперь в угоду бизнесу на час раньше темнело.
15 апреля 2014, 14:32
Надо вернутся к старому-зимнем времени и наказать за те годы Д.Медведева.У народа то ОН-ОНИ не спросили.
Гость
15 апреля 2014, 15:21
Кто корябали?
Гость
15 апреля 2014, 15:43
Это совы ноют. Жаворонкам разницы нет когда вставать!!! Совы приходят в себя после обеда, а жаворонки шесть утра на ногах. Темно, светло какая разница.
Гость
16 апреля 2014, 02:04
Не факт. Против, чтобы темнело на час раньше.
Гость
15 апреля 2014, 10:17
Вот и чудненько.
Гость
15 апреля 2014, 10:28
Услышать бы комментарии тех, кто оставил нам это время, какая гадалка им посоветовала и как их наградили...
Гость
15 апреля 2014, 14:08
Матур Башлыг. Решил последнее что у Башкирии осталось отдать Москве.
Гость
15 апреля 2014, 14:28
Переведут или не переведут время к сожалению решаем не мы. Но, даже при возврате зимнего времени все равно большая часть работающих будет просыпаться в темноте, в темное время суток. А при нынешнем времени зимой хоть вечером можно часок света уловить. Посмотрите как живут в Самаре, там зимой в 16:00 уже темно. Хотите такого же?
Гость
15 апреля 2014, 15:04
сейчас самое правильное время!!! и не надо ничего менять!!!
Гость
15 апреля 2014, 15:28
а я против зимнего, точнее против перевода стрелок 2 раза в год. привыкаешь к ритму, а перевод стрелок вызывает сбой. и еще, считаю, что зимой важней чтобы зимой темнело позже, хоть у нас криминогенная обстановка нормальная, но утром значительно меньше моральных уродов, они отсыпаются, а вечером зальют глаза и шарахаются по улицам. пусть лучше шарахаются в светлое время, когда граждане возвращаются домой.
Гость
15 апреля 2014, 15:49
Самое лучшее, грамотно используемое светлое время суток в России - это у нас, в Башкортостане!
Гость
15 апреля 2014, 17:34
Надо не приближать время к Москве, а наоборот не помешали бы три часа разницы с Москвой для РБ.
Гость
16 апреля 2014, 02:19
Почитал инет. Пермяков тоже тянут. Мотивация обалдеть: солнце заходит в полночь, солнце встаёт в полдень. В советское время всё неправильно разбили, сейчас приходиться исправлять.. под Москву.