В последние дни в Уфе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, причем во многих случаях аварии происходили из-за гололеда на трассах. В беседе с корреспондентом проекта Auto.Ufa1.ru руководитель межрегионального учебного центра «Азимут» Салават Шафиков рассказал автомобилистам, как снизить риск неприятной ситуации на дороге.
«По статистике, 95% водителей не обладают навыками управления автомобилем в критической ситуации, – говорит Салават Шафиков. – Сейчас наступает ответственный и опасный период, когда днем лед на дорогах оттаивает, а ночью замерзает снова. Не исключено, что автомобиль рядом с вами едет на летней резине: дело в том, что многие совершили эту ошибку, переобувшись сразу же, как только на улице чуть потеплело».
Подробнее об автокатастрофах последних дней, а также о том, что именно нужно делать, чтобы не попасть в ДТП, читайте в материале проекта «Авто».
Фото: Фото из архива Auto.Ufa1.ru