Город Александр Колобнев получил долгожданную олимпийскую бронзу

Александр Колобнев получил долгожданную олимпийскую бронзу

Воспитанник уфимского Центра олимпийской подготовки по велоспорту «Агидель» Александр Колобнев спустя два с половиной года получил свою олимпийскую медаль. Вчера почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов вручил спортсмену бронзовую медаль Олимпиады-2008 в Пекине.

Напомним, что на Олимпийских играх воспитанник уфимского велоспорта занял четвертое место в групповой велогонке. Но по результатам допинг-теста в крови у итальянца Давида Ребеллина, завоевавшего серебро в этой дисциплине, обнаружили запрещенный препарат. В 2009 году прошлого года Международный олимпийский комитет принял решение отобрать медаль у Ребеллина. В итоге серебро перешло к швейцарцу Фабиану Канчелларе, а бронзовая медаль – к Колобневу.

В феврале 2010 года велосипедист обратился в Олимпийский комитет России и Министерство спорта, чтобы те посодействовали в получении медали. Летом того же года последнюю апелляцию Ребеллина отклонил спортивный арбитражный суд в Лозанне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления