перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Октябрьском землю раздавали по знакомству

Гость
30 сентября 2010, 13:11
мы тоже участвовали в этой программе получили землю но ни документов, ни чего на руках нет, до сих пор - уже больше месяца нас "кормят" обещаниями что наши дома строят, что с нами будут заключать какие то договора, которые никто в глаза не видел. есть вообще справедливость или все в этом мире корумпированно и куплено!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2010, 10:42
Такая же ситуация. нам сказали что 12 апреля 2010 была инфа в газете Октябрьский нефтянник о предоставлении земельных участков бесплатно. а нам стало известно об этом только в мае. газету эту в глаза не видели. Зато в сентябре узнали что в программе уже участвуют уже 56 человек, хотя заявлений было подано в Свой дом, больше 200. снейчас выясняется что в программу попали только избранные. Председатель земельных отношений Нургалеев ничего толком пояснить не может. по 268 Положению устроители программы "Стройзаказчик" обязаны заключить договор землепользования на праве собственности участника. И что вы думаете? Гор администрация, отдел архитектуры, упр. земельных отношений, ГУ по жилищной политике категорически отказываются выносить Постановление и выдавать его на руки участнику, предлагая "загрузиться" на кредит и заключить договора с непонятно каким подрядчиком строительства жилья. А что Вы можете предложить в этой ситуации??? Может поднять бунт? и всех устроителей программы вывести на чистую воду.? жду ответа.
Гость
4 октября 2010, 11:38
Это только верхушка огромного Айсберга! Многодетная мать, 75 летняя пенсионерка Веселкова М.П. получила землю под дом 20 лет назад. Но коррумпированные городские чиновники не дают ей право на эту землю и её жилой дом, отнимают её землю. Её регулярно и безнаказанно избивают "крутые" соседи - лишая права на жизнь.
Гость
30 сентября 2010, 17:52
Есть один неприятный момент: Если кто-то из получивших таким образом бесплатно землю затем продал её кому-то (естественно за рыночную цену), то получается что у этого по сути добросовестного приобретателя отнимут участок за который он отдал свои кровные 300тр?
Гость
1 октября 2010, 10:44
А может этот добросовестный приобретатель заранее знал о той мошеннической криминальной схеме. И просто хотел отмыть бабло и получить участок земли на халяву.?
Гость
30 сентября 2010, 19:58
не там "копаете" господа прокураторы.....глубже надо..глубже. Октябрьский коррумпирован на все 100%. Я с этим сталкиваюсь каждый день
Гость
1 октября 2010, 10:45
Местный ты кто? дай ориентир или координаты? нормальные пацаны ждут с тобой поговорить по чеснаку.
Гость
30 сентября 2010, 21:49
А в городе про это дело молчат или замалчивают. Народ гадает что же там такое происхлдит. Газетка "ОН" всегда была заказной. Никогда правды не прочитаешь, кроме некрологов. Вообще у нас народ очень терпеливый и боязливый. Пукнуть бояться лишний раз. а то вдруг...430
Гость
6 ноября 2010, 01:57
да я раньше жила в Октябрьском газета "ОН" НЕ когда ничего нормального не писали в основном сплетни города. моё мнение о "ОН" не серьёзной газеты т.к там не чего читать в основном программма и кто умер!
Гость
4 октября 2010, 12:39
Эта коррупционная схема на протяжении ряда лет отнимает распределенную землю у добросовестных приобретателей и распродает её своим "крутым".
Гость
25 марта 2011, 21:38
Веселковы, Вы еще сами от себя не устали!? Я бы на Вашем месте уже давно съехал в тайгу и жил бы спокойно. И там Вам не повезло с соседями!!!! Над Вами весь город смеется!!!
Гость
6 октября 2010, 03:54
Это особенно касается ул. Клубной, где некоторые граждане сходят с ума от жажды получить соседские земли.
Гость
29 ноября 2010, 12:00
Я живу на ул. Клубной и наких желаний у меня на соседские земли не возникало. И не нужно равнять всех под одну гребенку!!!! По себе людей не судят.
Гость
30 сентября 2010, 14:45
Красиво так. Молодцы!
Гость
30 сентября 2010, 14:47
УРАААААААААААААА! справделивость восторжествует! Там им всем и надо гадам!
Гость
30 сентября 2010, 20:24
только за сегодняшний день две новости от вас. Но почему без ФИО ? ? ? !
Гость
2 октября 2010, 21:20
Бог шельму метит. По поводу ста процентов, как сказал выше "местный" я не уверен, а вот процентов 70 - это точно. Если бы даже зарплата у названных чиновников была "лимон", всё равно они остались бы такими же. "Всем приходится сталкиваться с несправедливостью, но лишь немногие способны перед нею устоять". автор: Али Апшерони
Гость
4 октября 2010, 12:29
Коррупционная схема действовала ещё тогда, когда в 2001 году также "проводили" инвентаризацию земель, подделав подписи землепользователей.
Гость
26 ноября 2010, 19:30
только что по нтв ролик показали про это дело!!!!цитирую:"Уголовное дело возбудили по статье «Халатность», то есть ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. А расследование ведет Следственный комитет. Обвинение пока не предъявлено."ХА ХА ХА....значит так у нас теперь это называеться????если "обычный" человек обманым путем отнял у другого например барана,это мошеничество и тюрьма,а для "сильных мира сего" просто халатность,блин ваще смешно ,дожили)))
Гость
27 ноября 2010, 21:32
Какой глава -такой город !
Гость
10 апреля 2011, 17:58
ДРУЗЬЯ, На сохранившейся с прошлого года ленте новостей: ПРАВО.RU от 30 сентября 2010 14:23 была такая информация:: Вот какие лица были там перечислены: ««При этом руководитель Октябрьского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Башкортостан Ильдар Исламов, его заместитель Азат Рысмухаметов, федеральный судья Октябрьского городского суда Радик Шарифуллин, начальник межрайонного оперативно-розыскного отдела по городу Октябрьский Управления по налоговым преступлениям Гайса Баянов, заместитель главы администрации городского округа города Октябрьский Азат Зарипов, а также другие руководители организаций и учреждений города, имея на руках фальшивый экземпляр газеты, обратились в Комитет по управлению собственностью с заявлениями о предоставлении им земельных участков в аренду.»» И вот какой вердикт был тогда: ««Материалы проверки прокурор Республики Башкортостан Сергей Хуртин направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и статье 159 УК РФ (мошенничество).»» Сравните это с тем, что теперь прозвучало по ролику НТВ. Меня больше волнует то, что во первых эта группа, видимо, выйдет сухой из воды. А во-2-х, что группа коррупционеров в руководстве города имеет явно националистический характер, т.е. очень похоже на ОПГ с глубокими корнями, если так быстро удалось переквалифицировать это преступление в сторону резкого ослабления. Неужели и у нас начинается, как в ЧЕЧНЕ или как в ДАГЕСТАНЕ?...