перейти к публикации

20 комментариев к публикации

На больничных листах появится гриф ФСС

Гость
27 июля 2010, 21:50
Как давали левые,так и будут давать.Но нарушается врачебная тайна, ведь в законе о врачебной тайне представитель ФСС не прописан(но эта власть любой закон меняет как хочет)
Гость
28 июля 2010, 10:49
Да сейчас больничные в основном на заводах оплачиваются,у бюджетников ,а в частных структурах и даже крупных -оплаты нет...работники в поликлиннику не всегда ходят...отлежался и все..если уж совсем плохо...
Гость
28 июля 2010, 13:17
Сейчас и так мало кто больничный берет, все с соплями и кашлем ходят на работу: во-первых, в материальном плане невыгодно брать больничный, во-вторых, какие очереди в поликлиниках, знают все... ну, кроме м-м Голиковой. ТАк что если человек берёт больничный - это всё, край, серьёзно заболел. А теперь его м-м чиновница ещё хочет таких людей через комиссию гонять - мне знакомые рассказывали, что это такое, пройти ВКК. И время кучу убьешь, и гадостей наслушаешься от наших милосердных врачей. Ей бы, м-м Голиковой, качеством лечения озаботиться. Ну или качеством обслуживания... Или и тем, и другим...А она всё продолжает в духе:"А дустом не пробовали?" Блондинка, блин...
Гость
29 июля 2010, 00:04
Это все к тому, что в больнице все равно ничего кроме ОРВИ не ставят, а там как раз 10 дней болеть....
Гость
31 июля 2010, 11:09
Ликвидируйте ФСС и давайте лечиться за деньги. Всё равно платим почти за всё, а здесь экономия на зарплате чинуш.
Гость
26 июля 2010, 14:11
Действительно остается надеяться, что права реально больных пациентов не будут ущемлять. Я лично в это с трудом верю.
Гость
26 июля 2010, 15:56
Ой ... че творится.. бедные страховщики деньги теряют! Давайте все станем на защиту их и болеть не будем никогда, а уж тем более притворяться!
Гость
26 июля 2010, 16:31
Сроду не была на больничном. А тут из-за беременности и жуткой жары позволила себе посидеть дома (в комфортных условиях! в офиса - как на улице, кондера нет!) недельку. Много же интересного я о себе узнала от персональщиков... Можно подумать я к ним в карман залезла.....
Гость
26 июля 2010, 17:08
в кабинете теперь будут принимать трое - врач медсестра и ФСС, это какой у них будет штат и сколько надо заплатить
Гость
26 июля 2010, 19:51
ну вот сэкономят на больничных и раздадут сэкономленное чиновникам от фсс в виде зарплат и бонусов за экономию бюджета
Гость
27 июля 2010, 23:04
бюрократию плодят, сами себе уже не верят, казна потеряет на этом еще больше, а как же быть с такими заболеваниями как перелом, операции и т.д. и т.п., пациент при этом не всегда в поликлинику прийти может. Полная бредятина, пока мадам Голикова сама не окажется на месте таких прациентов ощютит на своей "шкуре", тогда она взвоет, и захочет все изменить.
Гость
28 июля 2010, 17:06
Голикова никогда не поймет больного,сидя в министерском кресле! Ведь идем к врачам, когда уже совсем невмоготу!Теперь еще и юридически надо будет доказывать, что все болит!Бардак для нас, а для нее-очередное рвение в борьбе за кресло.
Гость
29 июля 2010, 13:34
Мы живем в уникальной стране! Весь мир в кризис, чтобы не потерять работу, сидит на ней с соплями, слюнями, переломами и т.д., а мы все ринулись на больничный!!! Что за бред? Госпожа министр ничего умнее не могла придумать? Ну а то, что "только специальная врачебная комиссия в состав которой обязательно войдет представитель ФСС, сможет оценить состояние больного" это вообще клиника! У нас, что в ФСС работают исключительно квалифицированные врачи? Или какой-то заштатный бухгалтер будет решать болен человек или нет? А для того, чтобы в каждый кабинет всех поликлиник России посадить по представителю ФСС, это во сколько раз нужно увеличить штат этого ФСС? При этом это не производительная составляющая нашей экономики, а наооборот нагрузка, наряду с пенсионерами, детьми, военными и т.д. Правительство всерьез обсуждает проблему увеличения пенсионного возраста, так как государство уже не в состоянии прокормить пенсионеров, а вы, госпожа Голикова, предлагаете еще расплодить несколько сотен тысяч дармоедов? И почему вы считаете, что за врачами нужен контроль, а за вашими сотрудниками нет? Давайте тогда в состав этой комиссии включим сотрудников милиции, прокуратуры, правозащитных организаций, представителей комитетов защиты прав человека, ЮНЕСКО, ООН и т.д. и т.п. А еще я всегда думал, что ФСС для того и существует, что бы оплачивать в том числе и больничные листы, а оказывается наша министр считает совсем по другому.
Гость
29 июля 2010, 13:59
И это говорит по сути министр одного из самых гуманных и человечных министерств РФ - Министерства здравоохранения и социального развития: "Минздрав намерен продолжить борьбу с дефицитом бюджета ФСС путём изменения системы выдачи больничных" - на фига улучшать систему здравоохранения, что бы люди были здоровее, когда можно просто не выдавать больничные, сами вымрут. "График приема пациентов такими комиссиями будет составлен так, что не осложнит ни работы поликлиник, ни работы специалистов ФСС" - вот бы еще этому быдлу-пациентам вообще запретить туда ходить, что б не мешали работать.
Гость
29 июля 2010, 14:55
В одном месте чиновников сократят, тут же в другом месте пристроят. То только врачи по своим прикормленным аптекам гоняли, а теперь и чиновники будут.
Гость
29 июля 2010, 19:23
вообще вам больничные ни к чему. должно быть 2 состояния узаконено в рашке. живой и мертвый -никаких всяких там больных пенсионеров инвалидов нам не надо. сразу и ВВП в гору попрет и ФСС будет расти в арихметическай прагресии))
Гость
30 июля 2010, 13:00
н-да...в общем, делается все, чтобы нация вымирала.. когда же вымрут чиновники???
Гость
30 июля 2010, 17:10
При начислении зпл бухгалтерия производит стандартные вычеты: в ПФ, ФСС, т.е. фактически оплата б/листов происходит из средств самих же работников. О чем собственно-то разговор?
Гость
6 августа 2010, 16:45
А что еще от нее ожидать?!Ранее она работала бухгалтером в ведомстве "великого мыслителя" Кудрина!Чем себе кресло министра заработала,тем и рулит Минздравом.....
Гость
13 августа 2010, 09:53
Задача этого нововедения окончательно разрушить систему здравоохранения. Чтобы такие как м-м Голикова прихватизировали все, что в социалистические годы создано было... А потом вснх посадить на платную систему здравоохранения. Представители ФСС больше съедят денег,чем сэкономят, тут и к гадалке ходить не нужно.