перейти к публикации
12 комментариев к публикации

За свежей простоквашей приходите... позавчера

Гость
7 мая 2008, 08:59
Пятерочка никогда не рассматривается как вариант для покупки продуктов. Еще есть магазин "ярмарка" (на Кувыкина), там о сроках годности говорить не приходится,торты продоются уже с плесенью, молочное прокисшее, курица гриль - протухшая. Как в фильме ужасов просто.
Гость
7 мая 2008, 11:05
спокойно покупаю продукты в этом магазине. близко, удобно, выгодно. на рынки не хожу уже 3 года.
Гость
7 мая 2008, 12:33
2 АлисА , у меня впечатление от "Пятерочки" одно - грязно, все просроченное, если вовремя не глянуть на дату. А для меня это важно - я покупаю ребенку молоко, йогурты и т.п. Поэтому стараюсь обходить этот магазин, хотя рядом целых два таких.
Гость
7 мая 2008, 13:09
видимо, дело в том, что в своей "Пятерочке" я завсегдатай и поначалу приходилось разбираться а потом привычка смотреть на даты, целостность упаковки и выбитый чек вошли в привычку. вот и пришлось магазину подтянуться под требовательных и дотошных покупателей
Гость
7 мая 2008, 15:00
Такой не качественный сервис результат попустительства самих покупателей. К сожалению, пока большинство работает только под жестким котролем, дай слабину- начинают халявить.
Гость
7 мая 2008, 15:22
Тоже терпеть не могу Пятёрочку: там расположение продуктов какое-то несуразное - ничего не найти, да ещё постоянно преследует мысль:"Вот сейчас купишь эти оливки, а потом возвращать придётся?"
Гость
8 мая 2008, 10:49
Редко бываю в "Пятерочке" по двум причинам: 1) Постоянно не работают половина касс. Даже утром, при отсутствии посетителей умудряются создавать очереди, а уж вечером просто невозможно пробиться. Более, чем странно для коммерсантов - открой ты все кассы и оборот увеличится в полтора-два раза. Но нет. Кассиры убегают, прибегают, когда захочется, а люди мучаются. Противно! 2) "Пятерочка" давно уже не является магазином эконом-класса. Цены давно уже сравнялись с ценами других супермаркетов, а то и выше. Накрутки у них бешеные. Приведу простой пример: будучи в командировках, в супермаркете "Магнит" (Челябинская область, Татарстан - не Башкирия!) кубанские вина покупаю по цене 45 руб (это розничная цена). В "Пятерочке" это же вино увидел по цене 97 руб!!! Это сколько же они накручивают? 300-400%?!!!
Гость
8 мая 2008, 17:15
Насчет того, что цены в "5ке" уже давно не эконом, согласна полностью. Недолго же "5ка" пробыла нормальным магазином. Заходим туда только в крайнем случае! Хамство персонала не знает границ. Может, это политика компании? Начиная от приемщиков сумок на входе, заканчивая администраторами. Когда жили на Цюрупа, приходилось заходить в 5ку (м-н "Океан"), приемщица на входе - это отдельный разговор. ей не нравилось все! то оставляемый мной пакет тяжелый, то раз там книги так я обязательно по ее мнению должна их носить с собой по торговому залу, то номерок я ей не той стороной дала, то еще что... На мой вопрос: а для чего тогда камера хранения придумана, она ответила: это для людей, а ты молодая, поносишь пакет в ручках. О как!
Гость
8 мая 2008, 17:16
Продолжение... Причем сами знаете как косится охрана! За что невзлюбила меня? я стараюсь с таким персоналом вежливо. т.к. работа у них - не позавидуешь. Вобщем, 5ку в баню!! Ходим за продуктами в "Матрицу" на Королева, 14. Просторно, большой ассортимент, нормальные цены. адекватный персонал. Единственный "-" - завальцовка сумок, пакетов. отсутствие камер хранения. Понимаю, что это защита от воровства. Но!! сколько раз становилась свидетелем как вывозят в тележках товар в груде своих на входе заклеенных пакетов. Товар покупателем не выложен на кассу, кассиром не пробит, охраной не замечен. Лучше бы поставили вкупе с охраной средства защиты от краж. их сейчас масса. Где не увидит человек, система среагирует. А в остальном в этом магазине все отлично!! Персонал нормальный, вкусная выпечка, ассортимент достойный. Но жаль, что не во всех Матрицах так. А нашу, на Королева, очень люблю!! Цены, кстати. ниже, чем в 5ке и Магните. Проверяла специально. А от вони в 5ке тошнит!!
Гость
8 мая 2008, 21:45
Ой, ребята, не могу прямо! Пятерочка им не нравится! А вы в Полушку заходили когда-нибудь? Вот где настоящий ужас!
Гость
8 мая 2008, 21:51
Вы какие-то странные! Если бы вы видели цены закупки и продажи вина в некоторых специализированных винных сетевых магазинах - у вас бы волосы дыбом встали! Оптовые цены закупа, скажем, на уровне 40-50 рублей, а в розничной продаже уже 160 - 180 рублей за бутылку. Это норма - это бизнес. Сегодня и сейчас у нас в России - потому как трудно конкурировать с сетями. Да и нет конкуренции у нас. Нет цивилизованного рынка. И долго еще не будет
Гость