UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Еда

Ужин с сюрпризом: в Башкирии детей в больнице накормили рыбой с опарышами. Выяснили, кто это сделал

Минздрав разводит руками и проводит экспертизы

Детская РДКБ

Пациентов республиканской детской клинической больницы накормили рыбой с опарышами. Шокирующие фото родители выложили в соцсетях.


— Ни для кого не секрет, что 90% лежащих там не проживают в Уфе. Соответственно, не у всех есть возможность ежедневно получать передачи от родственников, т. е. либо ешь такую рыбу, либо не ешь ничего... На поступившие вопросы к персоналу столовой ответ был следующим: «Мы эту еду не готовим, нам ее привозят», — сообщает в соцсетях свидетельница произошедшего.

Опарыши в рыбе

В Минздраве сообщили, что знают о ситуации и проводят проверку.

— По данному прецеденту администрация больницы занимается с субботы. Выявили родители, сообщили медработникам. Сейчас проводится экспертиза продуктов в экспертных центрах. Был единичный случай на прошлой неделе, — комментирует руководитель пресс-службы Минздрава РБ Алешина Софья.


В больнице предоставлять информацию о том, кто пытался накормить детей гнилой рыбой, отказались, сославшись на сайт госзакупок. Согласно официальной информации, поставщиком фирмы является ООО «Рамонда». Учредителем компании является Мамдуда Григорьева, ее фирма кормит пациентов по всей Башкирии. Женщина на связь с журналистами не вышла.

Это не первый инцидент с питанием в больницах Башкортостана. В одной из больниц медперсонал кормили зараженной едой. Подробнее об этом в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем