перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Город-курорт Анапа: русские не сдаются

Гость
29 сентября 2011, 10:04
Как хорошо бы было, если бы в Анапу ездило поменьше народа, я тоже об этом подумала. Особенно этих крикливых, которые считают, что всем надо указывать, как жить. Может, на заграничных курортах мусор на пляже убирать бы за собой научились. Мало того, что морщатся на сервис (кстати, мы давно уже не селились в домиках с удобствами во дворе, полно частных гостиниц с благоустроенными номерами), так еще и свое презрение к другим отдыхающим выражают закопанными в песок окурками, бумажками и, простите, предметами гигиены.Вот всех этих -заграницу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2011, 11:29
Да... Помню Джемете... Детский курорт... Теперь игорная зона... Сочуствую местным аборигенам. Они будут в стороне от этого праздника жизни. Их частные гостиницы не отвечают требованиям денежных мешков. Произойдет примерно то же, что и в Красной поляне. Местных попрут на задворки, компенсаций шиш,будут работать "обслугой" и вспоминать как раньше было, а нам простым смертным въезд в Анапу будет заказан по экономическим барьерам. Будем сидеть дома или поедем туда, не знаю куда...Будем вспоминать пионер-лагеря, как я сейчас...Одно дает надежду, что у наших дилетантов получится "как всегда".
Гость
2 октября 2011, 20:34
в Анапе не была, но над историей посмеялась от души)))
Гость
28 сентября 2011, 18:25
Ой, сразу вспомнила свое первое путешествие на море, сразу после защиты диплома вдвоем с подругой поехали на поезде именно в Анапу. Как только родители отпустили, я бы своей дочери точно не разрешила бы! но то был 1998 г. и все было так волшебно! куча впечатлений! И поезд старый, и народу не протолкнуться, и частный сектор с удобствами во дворе, и готовка ужина, и мелкое море, и ночные променады. Видимо, мало что изменилось))) Обо всем этом вспоминаю с улыбкой. От статьи остался мрачный осадок, видимо автор жестоко разочаровалась в ожиданиях.
Гость
30 сентября 2011, 17:15
to Vira: ну странно было бы полагать, что если видал я их в гробу то там я не был)) был конечно.. просто я любитель экотуризма.. ни одна из буржуйских стран не предложила мне запахов эвкалиптовой рощи по утрам, красоты альпийских лугов, рыбной ловли форели (бесплатной) в горной чистейшей речке и кучи мелочей, от которых хочется вернуться в эту страну еще раз.. Абхазия - признанная мировая здравница с давних времен, и было бы глупо полагать, что две обшарпанные пальмы в отеле турции, бесплатная жратва из пластмассовых помидор и бассейн с хлорированной водой дадут полноценный заряд энергии на весь год..
Гость
5 октября 2011, 14:50
Были в Абхазии в этом году в начале сентября... Каждый день наблюдали как разбивают стекла машин с целью наживы!!! природа - да, согласна... но там и производства нет никакого, отселе и воздух не изгажен.
Гость
30 сентября 2011, 16:54
А мы в Абхазии потратили на двоих всего 38 тыс (9 тыс - дорога, 10 -проживание, 12- экскурсии и перемещения, остальное - питание). Не отказывали себе ни в чём - фрукты вдоволь, нац. кухня, иногда готовили сами, ездили где хотели- горы, вост. Абхазия, храмы, Гагра, Афон, водопады. Типа, за эти же деньги можно ТАК ЖЕ отдохнуть в Турции? Не поверю. Потому и едут многие на черноморское побережье.
Гость
30 сентября 2011, 17:48
Сколько ж вы там были?
Гость
3 октября 2011, 16:12
Гость
30 сентября 2011, 17:48
Сколько ж вы там были?
Были 11 дней+ночь в Адлере
28 сентября 2011, 22:18
Дорогие любители нашего ЧМ! Пожалуйста, продолжайте и дальше ездить туда же, не вылазьте из этой толпы и пусть для вас навсегда останется великим секретом то, что в других местах, за сравнимые или же чуть бОльшие деньги вы сможете получить несравнимый ни с чем сервис, питание, экскурсионное обслуживание и качественный шопинг. Не надо, не портите статистику остальным 2%. p.s. В Крым тоже не езжайте. Там хоть загранпаспорт и не нужен, но Бог мой, как там без вас хорошо! ;-) з.ы. И не забудьте по дороге (если, невзначай, решили поехать на собственном авто) хорошо подкормить наших доблестных сотрудников ГИБДД, радостно ожидающих вас в искусно сооруженных из пальца высосанных засадах. Ой, да, про пробки на М4 вблизи моря я вам даже не расскажу, тем более о величине очереди на границе с кем-то любимой "пустынной" Абхазией.
Гость
29 сентября 2011, 11:48
Сказано Vira верно, правильно, но немножко желчно. Да пусть хоть разок попробуют и сравнят Черное море с другими. С Красным, с Карибским, с Андаманским. Мож когда они перестанут возвращацца, там на побережье ЧМ таки начнут принимать гостей цивилизованно.
Гость
1 октября 2011, 01:33
В краснодарском крае один раз гаишник на посту остановил - проверил документы и пожелал счастливого пути, почти за 4 тысячи км - заплатили 200 рэ, и все. Ув. Vira - не выезжайте на встречку и не ездийте со скоростью 180. тогда и кормить никого не прийдеться
2 октября 2011, 13:39
Vira, по себе людей не судят. Осень 2010 сентябрь. Граница с Абхазией пройдена за 45 минут, причем ребенку позволили остаться в машине, а жена прошла автомобильным мостом 100 метров и снова села в машину. Штрафов за 4000 км - 0 р 0 коп. Если не умеете и не считаете нужным соблюдать правила - вперде Россея, так сказать, но это Ваши и только Ваши проблемы, главное не убейте ненароком кого-нибудь. PS забыл сказать, как без таких как Вы хорошо, боже мой в Абхазии, и я очень надеюсь что Вы там никогда не появитесь. Хотя вряд ли...появитесь, такие как Вы всегда появляются и гадят всё вокруг, думая что за все заплачено.
Гость
28 сентября 2011, 11:56
Дома сидеть надо, если нет возмаожности в нормальное место съездить. Я вообще не понимаю людей, которые по 75 тыщ. руб. тратят в Лазаревском за 10 дней.
Гость
1 октября 2011, 01:27
с дуру и миллион за час продуть можно
Гость
30 сентября 2011, 12:46
А нам Анапа понравилась! Тихий и спокойный городок! Отдыхать могут люди с разными возможностями.Пляжи местные в июле зацвели,и действительно пахло водорослями,но можно посещать другие пляжи.Мы для себя открыли Утриш.Туда мы уезжали на такси,а обратно возвращались по морю.В следующий раз поселимся в Утрише,а в Анапу будем ездить погулять вечером,посидеть в кафе или ресторане.
Гость
1 октября 2011, 19:04
классный пляж!!!
Гость
28 сентября 2011, 10:26
абхазия дорого. дыня 60 тыр. за кг.и никаких развлечений после 22.00 всё вокруг вымирает
Гость
28 сентября 2011, 13:23
Эта статья- собственный взгляд автора, явной любительницы звграницы. И о плюсах "нашего" курорта, кроме надуманной ностальгии, ничего не сказано. А плюсов много, один из них - для меня как для мамы двоих детей, доступность медицины. Я не представляю, как заграницей в случае чего металась бы в поисках денег на лечение, не дай Бог что случись. В Анапе у нас, к счастью, были случаи не очень страшные, но врачи требовались. Проблем не было, имея на руках всего только полис ОМС, который даже не всегда спрашивали.Вот дороговизна аптек- это да, лекарства беру с собой. Кроме того, мелкое-мелкое море, песочный пляж -это счастье. И если уж говорить про Анапу, большинство выбирают не сам город, о котором пишет автор статьи, а пригороды-Джемете и Витязево, особенно последнее. Пляжи там гораздо лучше и вместительнее, чем в Анапе. На голову никто не ступает. Море- оно уж никак не "вонючее", сколько раз мы туда ездили,вони не было. Водоросли бывают после шторма, дня 2-3. В основном у самого берега, где-то больше, где-то меньше. Если уж кто-то так брезгует морской растительностью, то в Витязево пляж настолько длинный, что можно найти место, где водорослей совсем мало. И у меня есть фотографии кристальной воды, со стайками рыбок.
Гость
29 сентября 2011, 11:40
Хочу поправить, что если едещь с ребенком, то нужно быть не меньше, чем медсестрой и везти с собой аптечку. У нас в стране нет врачей и нет института "скорой помощи", не расчитывайте на это. В лучшем случае Вашего ребенка отвезут в "инфекцию" и окажут помощь на уровне промывания желудка, а это отдельный рассказ.
Гость
29 сентября 2011, 17:30
Согласна с "любительницей анапы" - с детьми самое то отдыхать в Витязево!!! Широкие пляжи с мелким песком, куча развлечений для детей, мелкое у побережья море - очень удобно учить детишек плавать, да они и сами в восторге, купаясь "как взрослые". Море прозрачное (видно и рыбок, и медуз) и не вонючее совсем, в августе правда "цветет" пару дней, но сейчас многие отели оборудованы бассейнами - кому уж совсем противно, поплескайтесь немного там...
Гость
30 сентября 2011, 10:52
Гость
29 сентября 2011, 11:40
Хочу поправить, что если едещь с ребенком, то нужно быть не меньше, чем медсестрой и везти с собой аптечку. У нас в стране нет врачей и нет института "скорой помощи", не расчитывайте на это. В лучшем случае Вашего ребенка отвезут в "инфекцию" и окажут помощь на уровне промывания желудка, а это отдельный рассказ.
Я не медсестра, но и уколы при надобности поставить умею, и ОРВИ вылечу, и желудочную инфекцию сама. Кстати, нам ни разу не пригодились в Анапе активированный уголь или другие лекарства от отравлений. А вот вирусная у ребенка была, море- оно не только лечит, но и действует как хороший проводник вирусов, поэтому дети, любящие нырять, его часто подхватывают. Ну, и адаптационный период тоже сказывается. А вот насчет врачей Вы не правы, мне не то, чтобы "понравилось" медобслуживание, но может, люди в белых халатах попались хорошие?
Гость
28 сентября 2011, 18:22
Не надо ездить в Анапу, езжайте в Тамань, это недалеко от Анапы, однако там гораздо лучше, пляж свободный, цены на порядок меньше, да и спокойнее намного. Это для тех, кто устал от суеты больших городов и хочет действительно отдыха от суеты. Те, кто узнал Тамань, в Анапу уже не ездят.
Гость
1 октября 2011, 11:19
Как уже выше было сказано,отдыхать надо не в самой Анапе,а в Витязево,Джемете,Б.Утриш,станица Благовещенская.Бесподобный отдых.Отдыхала сама в Витязево и то,о чем пишет автор мне не знакомо,особенно про туалет)Кафе-столовые в Витязево вполне приличные и за 2 недели отдыха ни одного расстройства желудка ни у меня,ни у ребенка(руки надо мыть перед едой),да и выбор кафе предостаточный.А "вонючий" пляж в Анапе вообще-то лечебный,а запах из-за сероводородных водорослей,коими лечат кожные заболевания.
Гость
3 октября 2011, 20:36
Ну точно статья и комменты от турфирм! В Анапу ведь можно приехать, не имея визы и путевки, и отдохнуть- на ЛЮБЫЕ деньги. И что за вранье про комнату в домике, почитайте форумы на сайтах Анапы, например, "Анапа курорт инфо", любители витяевских и джеметинских пляжей обмениваются опытом, демонстрируют фотки,видео пишут рассказы-отчеты об отдыхе, завсегдатаи форума встречаются в Анапе, объединяются в клубы "любители отеля ....". Где вы это в турляндии найдете? В Анапе можно соединить все: поездить на водопады, в горы, организовать компанию с шашлыками, а так же одеться в вечернее платье и каблучки и гулять по ночному Витязево с заходом в кафешки, или же сидеть на пляже под шум волн любоваться закатом - за одну поездку отдых получится самый разный. Мы в этом году съездили так же в Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Сукко, причем не через турфирму, а самостоятельно. Получили массу удовольствия. Кстати, Абрау-Дюрсо- красивейшее место с чудным, чистейшим озером, аллеями роз. И вообще- на вкус и цвет товарищей нет, мы же не отговариваем вас набивать животы в турецких отелях, а какое бы вам дело до нашего отдыха?
Гость
30 сентября 2011, 13:42
Ну что сказать?? 2,5 дня на машине и я в Пицунде... роскошный частный дом с ремонтом, кондером, стиралкой и всяческими прелестями.. летняя кухня.. в доме проживают также хозяин с хозяйкой и еще одна семья из ростова.. итого 7 человек.. в безвозмездное пользование отдан фруктовый сад и грядки с помидорами и огурчиками (поливать из шланга вызвался сам))).. море чистейшее, пляжи пустынные... прожили там 16 дней.. итог поездки.. 60 тыс рублей на все про все.. в гробу я видал туретчину и всякие египты с их третьесортным виски..
Гость
30 сентября 2011, 20:05
наше море, и даже Турция с Египтом, не говоря о Европе вещи несравнимые, в пользу заграницы, за те же 60 тысяч в Черногории можно организовать себе незабываемый отдых и отличное к себе отношение.
Гость
1 октября 2011, 12:56
Согласна в Пицунде хорошо, были в августе, но не сказала бы что пляж совсем пустынной. И цены в Абзазии стали не меньше чем в Красн. крае! Море чистейшее, дельфины почти каждый день подплывали))) Но этот отдых наверно не для молодежи, а больше семейный! Развлечений иногда тоже хочется, а их совсем там нет!
Гость
3 октября 2011, 15:45
Согласна полностью. ВАообще не понимаю всеобщего оргазма начсет Туреччины, они весь мир перерезали - а мы теперь - нате, пожалте, наши денежки! В Витязево - ездили 3 раза, а также обожаем башкирские санатории!
Гость
1 октября 2011, 01:10
Несколько лет ездием в Анапу, и не разочаровались. Можно в полне не дорого снять хороший номер со всеми удобствами - кондер, сейф, телек и другие блага цивилизации. Отдыхаем в Джамете, пляж почти каждый день убирают, да на городском пляже после шторма было много водорослей, но есть варианты. Быдлу утробную которая зачастую приезжает в турцию не видели. Вполне все доступно, покрайней мере цены в пределах разумного и при этом теплое море, ласковый песок и отдых. А статью написал представитель турфирмы, спрос на вонючую турцию и египет спал, а автор хочет поехать на новогодних каникулах отдыхать, а денег не хватает
Гость
30 сентября 2011, 17:52
Конечно я была в Абхазии, но это было давно. Еще в СССР, когда там войны не было и блокпосты не нужно было проходить. Сказочное место. И пещера Ново Афонская-сказка. А сейчас я просто не рискнула бы туда ехать. Говорят абхазы, особенно молодые, плохо относятся к тем кто из России презжает?
Гость
4 октября 2011, 12:00
Вранье
Гость
1 октября 2011, 01:36
Народ, отдыхая на наших курортах, мы оставляем наши деньги в нашей стране, помогая тем самым нашим гражданам. Это весьма патриотично. Нечего заграницу кормить. Тем более турцию, которая столько лет в прошлом захватывала христианские земли, и устраивала геноцид армянскому народу.
Гость
1 октября 2011, 20:18
А когда ты берёшь прогулку на лошадях за 250 рублей и приехав на место катания тебе говорят что ты должен доплатить ещё 50 рублей, а если не хочешь доплачивать, ездуй обратно на своих четырёх, а рядом семья: мама, папа и 2 детей и за каждого доплати по 50 рублей=200. Это патриотично, да фиг я таким гражданам деньги свои оставлю и кормить их буду, научитесь на своём море уважать клиентов. А я уже после этого случая два года посещаю заграничные страны(только не надо про турцию, сам там не был)и не капли не жалею.
Гость
3 октября 2011, 13:53
Считаю ,что все познается в сравнении. Те люди, которые хвалят российское черноморское побережье, видимо, никогда не отдыхали за пределами нашей Родины. Могу с полной уверенностью сказать, что те люди, которые хоть раз побывали в той же самой, как многие комментаторы написали, "вонючей" Турции и Египте, больше не хотят ехать на наше Черное море. Каждое лето отдыхаю за границей, и надо быть настоящим патриотом своей страны, чтобы променять комфорт и удобство на комнату в домике, общую кухню, пляж в виде тюленьего лежбища.
Гость
4 октября 2011, 08:15
Слушайте,не надоело Вам, Не патриотам,ругать бедную Анапу!!!Там можно отдыхать с любым кошельком!И не нужно обижать тех людей,которые селятся в домиках с удобствами на улице,с общей кухней и многолюдным пляжем!Вы наверно тоже когда то начинали отдыхать в таких же условиях!Я считаю себя человеком не бедным,но наш российский отдых- это супер!!!
Гость
27 сентября 2011, 18:02
Раньше любил пляжный отдых.Сейчас под калашом даже не поеду.Столько всяких кожных заболеваний нынче.Впору лепрозории опять открывать.Да и медузы постоянно липнут,нафиг нужен такой расслабон?
Гость
27 сентября 2011, 19:06
Статья очень подняла настроение. Особенно выводы автор сделал хорошие - полностью согласен.
Гость
28 сентября 2011, 09:37
а мне Анапа нравится!4 раза там была и на следующий год туда планирую поехать!там здорово....красоты города не поймет тот,кто там не был....Анапа-как моя мечта,определенные чувства,эмоции,события...ни в одном городе я больше такого не испытывалаююю
Гость
28 сентября 2011, 11:28
Были там прошлым летом. Конечно не супер, но отдохнули не плохо. А море там такое по-моему всегда.
Гость
28 сентября 2011, 12:45
Не согласен с высказываниями, что там "жуть...". Проблема не в месте отдыха, а в том какой мы хотим отдых и какие возможности имеем. Если взять среднестатистического россиянин, то отдыхает в отпуске он так: 1.Человек пашет целый год с мечтой об отпуске. 2. Ура отпуск настал! Он едет на машине/поезде/самолете на наш юг(хотя наверно, для среднего россиянина - поезд с вагоном типа плацкарт-жуть какая в такую то жару) он это терпит с мечтой, что скоро приедет к морю. 3. Приезжает, снимает жилье:комнатушку у черта на куличках, за копейки, с туалетом черт знает где и кухней там же(себя успокаивает тем, что он же не в комнате приехал отдыхать, а там ему надо лишь переночевать). 4. Отдыхает в меру своего бюджета(пляж, экскурсии, дискотеки,рестораны, кафе...столовые))) 5. Отдых заканчивается он приезжает домой с пустыми кошельком, с депрессией, что опять на работу.... А теперь о меркантильном... Отдых изложенный выше ему обойдется не больше 10-15 т.рублей на нос с учетом всего, так господа что же вы хотите за такие деньги... Мало мальски отдых в клоаке типа Турция или Египет обойдется от 18-20 т.рублей но это будет такая дыра, что мама не горюй, а уж об отношении арабов к русским ходят легенды... Так что качество отдыха прямо пропорционально бюджету, который вы на него готовы потратить, не важно где вы будете проводить отпуск. Приятного отпуска вам всем!
Гость
28 сентября 2011, 15:24
Были с семьей в Анапе с 17 по 29 августа. Жили в квартире - аппетиты скажу Вам у местных арендодателей!!! так как город знаю меня было особо не провести. Нашли приемлемую 2-х комнатную квартиру со стиральной машиной за 1800 рублей сутки на Крымской. Цены на все - жесть просто, деньги просто летят!!!! Море цветет, пляж особо никто не чистит. Про вышеупомянутый галечный пляж - там вода действительно чистая, но дно все в валунах, купаться сложно, пейзаж открывающийся действительно потрясающий. Если уж будете в Анапе стоит побывать в Большом Утрише, Сукко - красота бесподобная, но как и везде на нашем юге грязновато. С маленькими детками наиболее приемлемым считаю остановиться в Витязево - вода великолепная, песок на пляже белый и мягкий очень! Но больше особого желания ехать на курорты Краснодарского края нет - местные торговцы смотрят на тебя как на "рубль на ножках", стараются надуть на каждом шагу, даже бабули - "божьи одуванчики" на местном рынка и около него крест с себя снимают, когда привозят свой товар! Не хочу обидеть, но хапуги местные жители!!!
Гость
30 сентября 2011, 20:01
То 666. Да нормально в общем-то относятся. Хваленого кавказского гостеприимства, правда, не ждите. Особенно, от тех, кто работает в сфере обслуживания (сервис там остался на уровне советских времен. Хотя в той же Казани разве иначе?). Туристам абхазы, мягко говоря, демонстрируют, что даже за денежку не готовы расшибаться. Зато природа сохранилась великолепная, море (в отличие от русского юга) чистейшее, нажраться от пуза и напиться до свинячьего визга можно в общем-то за копейки (русский юг опять проигрывает). Единственно, если вас занес черт в какой-нибудь пансионат, расположенный в удалении от крупных городов, будьте готовы, что местные бомбилы обдерут вас как липку. Поэтому самое лучшее - езжайте туда дикарем на своей машине и снимайте комнату (прайс более чем доступный, еще одно очко в пользу Абхазии).
Гость
1 октября 2011, 08:47
Опять хочу вернуться к разговору об Анапе.Поддерживаю Геннадия.Анапский Утриш-вот где райский уголок с запахом можжевельника и моря!Нужно отдыхать там где кристально чистый и упоительно-ароматный воздух.Пусть немного диковатые пляжи,на это не обращаешь внимания,когда тебя окутывает такой аромат!
Гость
1 октября 2011, 11:35
Супер! Яна, Вы такая умничка! Такое чувство юмора и такт!!! Пишите книги! Конечно, все написанное правда! :) Специально не хочу вступать в полемику относительно прелестей черноморского отдыха. Каждый выбирает для себя... Но описано просто волшебно!!! Удачи!
Гость
2 октября 2011, 12:26
До сих пор ужасные воспоминания от отдыха в Анапе, хотя прошло уже лет 10. Судя по кадрам, мало что изменилось. Отдых там не из дешевых. Если говорить о море, то к Адлеру оно, конечно чище. Но даже по сравнению с Мраморным морем(которое считается грязным), Черное вообще рядом не стоит. В Адлере, да, мне понравилось, но не море, а природа вокруг, очень красиво. Если в этот регион вложат деньги правильно, думаю можно будет на нашем юге отдыхать, не хуже чем за границей.
Гость
3 октября 2011, 13:35
У каждого свой взгляд на все. Мы каждый год ездим на море. Были и в Египте, и в Испании (Пальма де Майорка), ну и в Турции, конечно же не по разу. Везде есть свои плюсы и минусы. А в этом году решили сгонять на Черное море, раньше не решались, т.к. начиталась кучу негативных отзывов. А сейчас просто уверенна, что главное в отдыхе - позитивный настрой и хорошее настроение! За месяц путешествия посетили курорты Краснодарского края (Джубга, Ольгинка, Адлер, Геленджик, Анапа, Витязево), Абхазию (Новый Афон и Пицунда), Крым (Феодосия, Алупка, Евпатория). Я даже не представляла, что у нас столько прекрасных мест! Если кому не нравится цветущее море Анапы, полно других мест. Лично мне понравилось в Ольгинке - недорого, пляжи не переполненные, всегда можно найти место поближе к морю; Витязево - прекрасный песчаный пляж; Пицунда - просто сказка, это даже не описать, там нужно побывать, чтобы понять (чего только стоит запах магнолий, самшита, сосны). С огромным удовольствием поедем туда еще.
Гость
6 октября 2011, 00:15
Анапа! Обожаю это город
Гость
7 октября 2011, 13:43
Я в последный раз был 1989г. Интересно как сейчас отдых в Анапе?
Гость
16 октября 2011, 23:27
вообще -то каждый принимает только то , что он считает для себя приемлемым (а может просто пафос ?) позитивно настроенный человек найдет массу приятных вещей где угодно и как угодно...там классно,там весело...Анапа -это здорово!и мне там нравится!!!( да не ходите вы на центральный пляж как на работу,там много классных мест)...а мне и в Турции нравится и в Греции и в Анапе!
Гость
17 октября 2011, 18:02
В толпе погибнуть за свои деньги можно и в италии, и голуби обкакают твой трупик, замученный баксовым отдыхом... и в любом другом месте. Я тоже не была на нашем юге последние 15 лет. и считала, то делать ТАМ НЕЧЕГО. Но за последние 1,5 года побывала 6 раз в Сочи... (ТАК СЛУЧАЙНО ВЫШЛО) И рада этому нечаянному приключению. Сочи , возможно и помойка, но я была рядом в 30км, под Хостой - в тихом поселке, в шикарном доме с бассейном ,удобствами и транспортом , с Личным проводником, знающим тихие закоулки. Вы не представляете, как хороши эти места в феврале и в июле . Я мы купались на диких пляжах голышом в 2 км от берега, ныряли из сауны в ледяной водопад и спускались в одиночестве в такие пещеры и каньоны, где растут подснежники и эдельвейсы, куда не доходят толпы туристов .... пили чай и местное вино на чайных плантациях в горах и покорили столько водопадов, что и не снилось . наверняка и под Анапой есть красивые ,недорогие и редкие места. Надо только знать КУДА ехать и с КЕМ. или изучить туристические атласы. каждый получает то, на что рассчитывает
Гость
17 октября 2011, 21:15
Полностью согласна с предыдущими ораторами :) Я с дочкой 3 года подряд в Витязево отдыхаю (20 минут от Анапы на маршрутке). Мне все говорили вот съездишь разок отдохнуть за границу и будешь вспоминать наши курорты как кошмарный сон... И что съездила в этом году в Египет в 5+ отель... Хочууууууууууу в Витязево.
Гость
26 октября 2011, 03:22
Мы в этом году отдыхали в Джубге! Отлично! Ведь каждый ездит за чем-то своим на отдых, и требования у каждого свои. Надо получать удовольствие и настраиваться только на позитив!
Гость
29 ноября 2011, 16:21
Прочитала статью и ностальгия нахлынула, так правдоподобно и реально описано! Правда я в Адлере отдыхала этим летом, но все равно это почти одно и тоже...пляж, море и ночной Адлер...хочу еще!
Гость
30 ноября 2011, 10:51
Не важно Анапа это или Турция, главное это уметь отдыхать и расслабляться, получать удовольствие от отдыха, от того что ты просто сменил обстановку. Везде есть свои минусы и плюсы,поэтому для кого то ближе Анапа, для кого то Турция, каждый выбирает свое! Мне лично очень понравилось отдыхать в Адлере, хотя бы потому что там я могу делать, что хочу, идти куда хочу и не бояться, как в Турции, что меня кто-то сворует и все в этом роде. Русский юг это свое родное!!!)
Гость
27 сентября 2011, 19:40
Жуть, зачем туда вообще ехать?)
Гость
1 октября 2011, 01:26
Вперед в вонючую турцию и египет, а мы здесь как-нибудь на Родине. Прежде чем соглашаться. надо самой мир посмотреть
Гость
5 октября 2011, 12:43
Мы тут недавно с сынулей (перед весенним призывом) собрались в Анапу типа там отсидется пока призыв не закончится. Так что вы думаете нас за пъяный дебош в вагоне сняли через 2часа поездки. Так что я теперь сижу и смотрю виды Анапы и счастливые лица отдыхающих.
Гость
5 октября 2011, 15:19
куражиться вы умеете, молодцы ))) помню вы писали как напились на Старой Пристани. не всякий так умеет отдыхать, только наш человек. Осенний призыв уже начался. Вам вторая попытка.
Гость
28 сентября 2011, 00:36
Довольно близко Абхазия. И море чище, и пляжи пустые
Гость
30 сентября 2011, 14:30
Геннадий, а как вы границу прошли?
30 сентября 2011, 16:35
to Геннадий: просто, для статистики, вопрос: лично бывали в туретчинах и египтах, еще где были в иностраниях?