UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

В Башкирии ученые НИИ обратились за помощью к Путину: «Остановите этот произвол»

Сотрудники института возмущены увольнением директора учреждения

По словам ученых, институт является одним из мировых лидеров в своей сфере

Ученые башкирского института нефтехимии и катализа Российской академии наук недовольны увольнением директора учреждения Владимир Дьяконова, под чьим руководством значительно выросли научные показатели. Молодые ученые учреждения записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и главе республики Радию Хабирову с просьбой вернуть руководителя. Благодаря управленцу Владимиру Дьяконову, по словам сотрудников, институт получил новое оборудование, которое позволяет успешно и в срок выполнять необходимые исследования по национальному проекту.

— Вместо того чтобы поддержать молодого директора, его, к сожалению, уволили с поста, когда он находился на больничном. Ему на смену назначили человека, который имеет сомнительную репутацию и образование биолога, которое к профилю института не имеет отношения. Это срывает достижение целей коллективом института, — подчеркнули ученые в видеообращении.

Подробности смотрите на видео.

Молодые ученые обратились к президенту России за помощью

Также ученые отметили, что с назначением профессора Ахата Мустафина на должность врио председателя Уфимского исследовательского центра институт подвергается постоянным проверкам прокуратуры. По словам сотрудников учреждения, у института постоянно пытаются забрать деньги на погашение неизвестных долгов:

— Наши интересы связаны только с наукой. Остановите этот произвол, — негодует сотрудник.

Ранее стало известно, что в одном из уфимских институтов выплатили почти 600 тысяч рублей фиктивным профессорам.

Напоминаем, что уфимец, расстрелявший автомобиль в июне прошлого года, предстанет перед судом.

Если вы знаете другие детали и обстоятельства этой ситуации, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем