UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Машины с цепями и реки грязи: школьники в Башкирии вынуждены добираться на учебу на УАЗах

Причина — в отмене автобусных маршрутов

Даже такие машины застревают на башкирском бездорожье

Житель Белорецкого района поделился в соцсетях фотографиями, как его детям приходится добираться до школы.

— На фото видите, как школьники деревни Бакеево выбираются за знаниями в город Белорецк после каникул. Бездорожье и ненужность никому, какие бы слова ни говорили с высокой трибуны. О каком качественном образовании может идти речь? — написал Ильнур в местном «Подслушано».

Пока родители вытаскивают машины, дети резвятся, играя в снежки

В администрации района «временные неудобства» связали с перебоями автобусного движения. Проблемы, как оказалось, испытывают не только жители этого поселка. Напряженная ситуация также сложилась на маршрутах Белорецк — Серменево, Белорецк — Ишля, Белорецк — Сосновка, Белорецк — Буганак, а также в направлении микрорайона Косогорный Белорецка.

Путь к знаниям тернист и дик

— Ранее на этих маршрутах работали нелегальные перевозчики, которые после проведения рейдов прекратили свою деятельность. До 7 ноября нам необходимо время для проведения конкурсных процедур и выдачи маршрутных карт легальным перевозчикам. После этого автобусы возобновят работу по данным маршрутам в соответствии с расписанием, — пояснили в местной администрации.

Школьники из Башкирии готовы на многое, чтобы получить аттестат о среднем образовании. Два года назад республика прославилась на весь мир из-за детей, которые идут в школу, вооружившись топорами. Автор видео уверял, что так малышня защищается от нападения волков.

После того как о случившемся узнала общественность, школьникам предоставили автобусы, а чиновников привлекли к ответственности.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем