Образование В УГАТУ подорожали общежития В девятом общежитии УГАТУ разыскивают студентов, которые жаловались на условия

В девятом общежитии УГАТУ разыскивают студентов, которые жаловались на условия

По словам учащихся, по комнатам прошлись представители профкома

Вот один из сегодняшних визитеров

Студенты УГАТУ сообщили о том, что сегодня, 4 июня, в здании девятого общежития вуза появились люди, разыскивающие недовольных условиями проживания. Напомним, накануне вечером несколько студентов поделились с UFA1.RU фотографиями неблагоустроенных комнат и помещений в общежитии. Поводом для этого стало известие о резком повышении цен на проживание.

— Со слов кастелянши, они из студенческого профкома, — рассказал один из студентов. — По ее словам, они искали коменданта.

По словам нескольких учащихся, визитеры заходили в комнаты и спрашивали: «Это кто здесь плохо живет?» Одному из студентов удалось услышать часть разговора мужчин (запись имеется в распоряжении редакции. — Прим. ред.). Они обсуждали то, что «вброс о повышении цен» появился из-за того, что «бухгалтер неправильно посчитал», а кто-то опубликовал эту информацию в Сети.

Мы попросили представителя УГАТУ прокомментировать данную ситуацию. Начальник информационно-аналитического управления вуза Максим Рафиков высказался о произошедшем кратко.

— Нужно выяснить конкретные претензии проживающих в общежитиях и принять меры к устранению неудобств, — сказал он.

Ранее Рафиков назвал фотографии студентов фейком, а также заявил, что цены на проживание действительно повысятся, но не так сильно. Вскоре после скандала в руководстве УГАТУ объявили, что в девятом общежитии запланировали ремонт. По словам студентов, ранее это не анонсировалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем