перейти к публикации
102 комментария к публикации

Жестокое наказание детей в детских садах это норма? Откровения воспитателя

29 сентября 2016, 12:00
Гость
Гость
1 октября 2016, 07:09
Эти поборы типа как в анекдоте ............. Официант : А что так мало чаевых ,мне всегда 1000 дают Клиент:А вы дружок не описаетесь !!!!! Так и в детских садах собирают по 2000 тысячи каждый год ......а игрушки всё с советских времен или приносные ......кормите заведующих им всё мало. Сами как те дети всё в сказки верите ......
Гость
30 сентября 2016, 16:32
Так не хочешь работать за госзарплату и сдают нервы от детей, то и не работай!!!! Если с моим ребенком так обошлись, я б убила! Нашлась тут умная воспиталка.
Гость
30 сентября 2016, 13:25
пожертвования добровольные, не надо судить,есть они деньги у них или нет
Гость
30 сентября 2016, 13:14
Почему то с в зарплате не отводят статью на расходы в образовательных учреждениях на детей. Зато снимают налоги в бюджет. А кто то ворует эти деньги из бюджета,миллионами.Вот мы лохи и платим опять эти "пожертвования"
Гость
30 сентября 2016, 12:33
Что касается жестокого обращения воспитателей с детьми - конечно, это ужасно. Воспитатели, когда учатся на эту профессию, должны предполагать, что они будут работать с детьми, и что дети-то им ничего не должны, они просто дети, такие, какие есть. Большая благодарность воспитателям за их работу - на это не все способны. И ведь воспитатели тоже люди, я вообще не представляю, как можно быть доброй, веселой и заботливой с 25 детьми в группе (а то и больше). Когда захожу в садик и вижу это нытье деток, которые не хотят оставаться в садике, даже не придумаю, как их можно уговорить успокоиться.А ведь воспитатели это делают. В нашем детстве подзатыльники и шлепки не считались чем-то ужасным, и ничего, нормальное поколение выросло. А сейчас прям кошмар раздувают из этого. Есть ведь дети, к которым на "пьяной козе" не подъедешь, и что теперь, уделять все внимание только одному ребенку, а еще 20 будут без присмотра? Не на всех действуют уговоры...
Гость
30 сентября 2016, 12:27
Сдача денег на нужды детей (канцтовары и т.д) это не поборы, а обеспечение собственного ребенка необходимыми каждый день предметами, с которыми детки занимаются творчеством. На чем же они будут рисовать, лепить и т.д.? если очень не хочется сдавать сумму, можно же купить все необходимое для ребенка самостоятельно и не устраивать дебаты на тему "меня обобрали в детском саду". Ребенок, на минуточку, это очень расходный проект, который родители затевают, а перед этим надо бы об этом думать.
Гость
30 сентября 2016, 09:13
Не все СПОКОЙНО в Царском Государстве...
Гость
30 сентября 2016, 07:49
Уважаемый воспитатель! Мужчина вроде писал, что купил сам бытовую химию и канцтовары. У нас тоже, когда мы ходили в садик, были 2-3 родителя, которые не сдавали деньги на ремонт и пр. расходы, т.к. для некоторых сумма в 2000-3000 очень больно ударяет по семейному бюджету. Но у нас воспитательница к этим детям не относилась хуже. У всех разное семейное положение. И как можете вы говорить - не может платить, пусть не водит?! Обязательные платежи он платит! Стыдно должно быть. Как будто человек от хорошей жизни деньги заж*пил!
Гость
30 сентября 2016, 01:52
Строго проверять надо, начиная с вышестоящих руководителей. А в школах и детсадах уравновешенных и умных остается все меньше.Требования высокие, а за зарплатой отправляют в бизнес. "Рыба с головы гниет". И будет еще хуже, сколько не возмущайся.
Гость
29 сентября 2016, 23:56
На выпускном у сына(в детском саду),воспитатели прямо на собрании заявили, что не надо им вещами дарить,дарите деньгами,мы сами пойдем и купим то,что нам нужно.пришлось нам по пять тысяч положить в конверты всем им троим.кроме этого еще подарки подарили. Вот так вот. Детям не жалко.всегда сдавали. Но есть такие воспитатели,которые хорошо относятся только к детям из род.комитета и к тем чьи родители деньги им платят за своих чад. А остальных и по башке можно побить. Моего сына тоже такая головой об стенку треснула. Я пошла к заведующей. Но сразу ее не убрали,только после того как несколько родительниц пожаловались на нее. Так надо строго проверять их. Почему таких психически не уравновешенных принимают в детские сады и школы ?
Гость
29 сентября 2016, 23:15
Позор этому анонимному воспитателю! Нет денег, пусть в садик не ходит или пусть на последней парте сидит без ручек, карандашей и тетрадей! Она себя то слышит! Ужас! Похоже скоро разницы между частным садиком и государственным совсем не будет! И администрации следовало бы обратить внимание на таких особ которые так рассуждают про ребёнка! И таким воспитателям мы доверяем своих детей!
Гость
29 сентября 2016, 23:15
Это только я один вижу, что воспитатель дает типо свое откровение. Это специально подготовленный воспитатель, для защиты воспитателя
Гость
29 сентября 2016, 21:56
Я предлагаю все наше красноречие направить в нужное русло. Давайте выйдем на улицу с фотоаппаратами, снимем новые высотки, каждый в своем микрорайоне, по 100 квартир в подъезде, и старые садики (у нас так вообще есть барак 1937 года постройки- действующий!!!), отошлем дружно (это самое главное!) во все возможные инстанции, только сразу в центральные, а не республиканские. Напишет 100, 200, 300 человек из Уфы, думаю реакция будет. А то совсем обнаглели, сначала в садики по 40-50 детей пакуют, теперь уже в 1 классах школы по 35-40 детей учатся, скоро в коридорах учиться будут. Все денег нет строить, места нет, а высотку воткнуть на место детской площадки - запросто. Так что надо действовать вместе, лавина она всегда опаснее, чем комочек снега.
Гость
29 сентября 2016, 20:51
Воспитателя этого нужно призвать к ответственности. Зачем идти работать с детьми если не приятно с ними общаться.
Гость
29 сентября 2016, 20:49
Мама
Гость
29 сентября 2016, 19:54
Проблема в системе!!!!!!!! А страдают и родители и воспитатели!!!!! Сейчас идет медленная коммерциализация детского садика!! Потихонечку начинают приучать родителей к тому, чтобы оплачивали за все, начиная с платных дополнительных занятий и кончая покупками игрушек для детей!!! В будущем Детский сад должен будет сам себя финансово обеспечивать за счет родителей, может в начале на половину бюджета, а потом и полностью!!!!! Уже проводят в некоторых садиках такие эксперименты!!! Хотя есть садики, у которых заведующие умеют добиваться денег из бюджета на нужды садика, а в большинстве заведующие наоборот трясут денег у родителей, то на ремонт, то детскую площадку, то на новые окна и новую крышу и т.д.!!!! Вообщем радуйтесь родители, что еще пока САДИКИ не берут с вас плату за почасовое посещение ребенка!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2016, 00:17
а налоги зачем платить?
Гость
29 сентября 2016, 18:40
Уфа1! В очередной раз прошу! Пошлите все комментарии к этой статье и статье по поборам в школах Главе РБ и Прокурору! В Минобраз, и, тем более в ГУНо направлять не только бесполезно, но и вредно. Все это делается, как минимум, с их молчаливого согласия.
Гость
29 сентября 2016, 17:56
Школы разобрали по косточкам, теперь за садики принялись... Всем все надо на халяву; требовать надо с учителей, воспитателей...Но только не с вышестоящих органов, по мысли мамаш, папаш и иже с ними. Почему крайние всегда учителя и сотрудники дошкольных учреждений, а не роно, гуно, министерства? Начальства-масса, толку- никакого.Может, дома держать детей лучше, раз так всё плохо в образовании и воспитании?
Гость
29 сентября 2016, 17:02
Побольше детских садов надо строит. Хамитов написал в каждую группу по 60 детей. Пусть сам посидит там. Как воспитатель за мизерные з/п должен там а работать?
Гость
29 сентября 2016, 19:23
хамитова в Сибирь, Рахимова вернуть!!!
Гость
29 сентября 2016, 20:47
Гость
29 сентября 2016, 19:23
хамитова в Сибирь, Рахимова вернуть!!!
Младшего!
Гость
29 сентября 2016, 16:43
Я считаю что руководитель детсадика должен требовать средства с вышестоящих органов,но не с родителей детей. Очень ленивые заведующим у нас и им легче с родителей требовать. Позорище.
Гость
29 сентября 2016, 18:24
Руководство детсада №301 не требовало ни с кого средства. Это все инициатива родителей, которая в свое время выносится на родительском собрании. И утверждается всеми родителями. Все хотят чтобы у детей было чуть больше, чем положено по тому минимуму, что гарантируется государством. И уж конечно никто не собирается обделять детей, родители которых не сдали денег от этих дополнительных благ что собираются родкомитетом.
Гость
29 сентября 2016, 21:01
Гость
29 сентября 2016, 18:24
Руководство детсада №301 не требовало ни с кого средства. Это все инициатива родителей, которая в свое время выносится на родительском собрании. И утверждается всеми родителями. Все хотят чтобы у детей было чуть больше, чем положено по тому минимуму, что гарантируется государством. И уж конечно никто не собирается обделять детей, родители которых не сдали денег от этих дополнительных благ что собираются родкомитетом.
Чтобы прекратить эти сборы..хватит валить все на родительские комитеты...добровольно..принудительные поборы!!Жить надо по средствам!!! А родители..из за страха быть изгоняет..тянут последние жилы...жалко молодежь..а Заведующие..идите к руководству и требуйте...а не набирайте себе карманы..так легко спутать свой и.. Карман набитый чужими деньгами....
Гость
29 сентября 2016, 16:32
а почему ни один не задался вопросом а где деньги от государства? почему не требуем отчета сколько выделено денег на Уфу на садики на группу на что выделено? вы понимаете что нас специально сталкивают что бы мы собачились между собой, а государство оставили в покое? все что нам нужно это объединиться и сказать резкое НЕТ. пока этого не будет мы будем жить как живем...
Гость
30 сентября 2016, 00:18
о чиновники читают, минусы ставят...
Гость
30 сентября 2016, 09:30
Гость
30 сентября 2016, 00:18
о чиновники читают, минусы ставят...
Это сумашедшие родители - потреблятели,которые так защищают всех воспитателей)) Им проще заплатить и стоять в стойле и жевать траву)
Гость
29 сентября 2016, 16:22
По первому предложению видно, что это чушь несусветная! У нас похожая ситуация была в прошлом году в соседнем садике. Неадекватная мамочка пыталась таким образом решить свои проблемы, а у воспитателя и руководства садика большой стресс! Пусть не сдает деньги, а все сам покупает для своего ребенка! Родитель, таким образом, наносит урон психике своего ребенка, будет как белая ворона! На фото видно, что там пару царапин, которые он мог где и как угнодно получить.
Гость
29 сентября 2016, 15:43
Сбор денег идет далеко не во всех субъектах. Ни в коем случае нельзя его поддерживать. Финансирование должно осуществляться в полном объеме за счет государства. Ну, если вы кончно не хотите нечто этакого. Беспрекословно сдавая деньги вы поддерживаете коррупцию в нашем регионе
Гость
29 сентября 2016, 16:28
Вот именно!
Гость
30 сентября 2016, 13:05
полностью Вас поддерживаю!!!!
Гость
29 сентября 2016, 15:38
Я приносила деньги и подарки воспитателям. Но вот уже третий год пытаюсь залечить моральные тоавмы, нанесенные моей тогда 6-летней дочери воспитателями. Норма была сказать: "Ты чего сидишь? Жирная что-ли или какашек много набрала?" Кстати, потом узнала, что она ранее была уволена из детдома за какие-то неблаговидные действия в отношении детей. Детский сад 218 Уфы. Кстати, моральные травмы не менее тяжелые, чем физические.
Гость
29 сентября 2016, 15:10
Почему не верите? Я педагог с 35 стажем.Приходилось не раз давать свои деньги, провожая ребенка в дорогу-в ВУЗ. Дарила ученику вполне новый костюм своего сына.При прощании на последнем классном часе угощала всех детей соком, мороженым и конфетами на свои деньги, ну и т.д .Воспитательницу/если подтвердится рукоприкладство/ надо наказать и немедленно уволить. Нельзя детей бить. Я своих двоих вырастила, ни разу не шлепнула. А учеников называла на ВЫ. Тоже не поверите?
Гость
29 сентября 2016, 15:01
Я не понимаю, почему родители не могут сдать необходимую сумму на своих детей. Если у вас их нет, тогда не водите ребенка в детский сад" - это УЖАСНО слышать такие слова от воспитателя! "Такие родители интересные, они же приходят в магазин и на кассе оплачивают свои продукты, они же не говорят: «Извините, у нас нет денег, но продукты мы возьмем»" - о УЖАС!! Мы то знаем, за что мы отдаем деньги в магазине!! Если бы поборы были прозрачными, то я думаю все бы родители охотно скидывались. Для прозрачности всего лишь нужно: 1. Давать родителям квитанцию о том, что они сдали деньги; 2. Сформировавшийся фонд собранных денег должен быть в открытом доступе; 3. Отчитываться в перед родителям товарными чеками, фискальными чеками, квитанциями о расходовании денег; Всего лишь эти три действия снимут огромное количество вопросов накопившихся у родителей по всей России. А почему такие простые правила не хотят соблюдать в садиках и школах??? Ответ прост – ЛИЧНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ ПЕДАГОГОВ!
Гость
29 сентября 2016, 15:52
Мы в садике сдаем деньги родительскому комитету. После чего на родительском собрании род.комитет предоставляет нам полный отчет с чеками и квитанциями о проделанной работе или о приобретенных вещах. В свою очередь все чеки и документы благополучно хранятся в папочке.
Гость
29 сентября 2016, 14:36
"Нам часто приходится некоторые вещи покупать из своих собственных средств..." Ой,сдаётся мне,что тётя-воспитатель прибедняется и немного перевевает! Свои зарплаты тратят на чужих детей..ага.
Гость
29 сентября 2016, 16:34
Сказочница!
Гость
29 сентября 2016, 14:19
Ну как тут рождаемость повысится? Для того, чтобы позволить себе иметь ребенка нужно быть состоятельным человеком или отмороженной пьющей бабой, которой все пофигу.
Гость
29 сентября 2016, 14:01
Дело не в деньгах и не в наказании, а в этой ужасающей цифре 40-50 детей. Зачем система РОНО нужна, Минобр, чтобы липовые отчеты подавать, что все прекрасно, очереди в садики ликвидированы. Работу пусть свою выполняют, ходят по инстанциям, садики, школы выбивают. Вот о чем надо писать, прямо Путину, на уфимских чиновников от образования, пусть с них спросит за липовые отчеты.
Гость
29 сентября 2016, 14:44
Так ведь тогда ИМИДЖ руководителя упадет!!! Это ж надо просить,доказывать,пробивать!!! А зачем, если и так их финансовое положение ОТЛИЧНОЕ!
Гость
29 сентября 2016, 13:54
Все разбирательства в детских садах надо начинать с руководящих кадров ( на всех уровнях), с тех, кому доверено создать условия для ВОСПИТАНИЯ наших детей! Воспитатель в интервью правильно сказала, что НЕВОЗМОЖНО уследить за 40-50 детьми!!! И это так! Нужно проанализировать качественный уровень педагогических работников детских садов, их образовательный уровень, ведь воспитателей-дошкольников почти нет, их не готовят сейчас в том объеме,который необходим для качественного дошкольного воспитания! И очереди в детские сады разгрузили за счёт переуплотнения групп! Почему никого не волнует этот вопрос? Положено в группе 25 человек - дайте 25,тогда и нагрузка была бы нормальной на воспитателей и качество работы не страдало бы! Изучать проблему нужно изнутри! А мы,подобны страусам, и хотим еще после этого,чтобы не было подобных случаев! Только ЖЕСТКИЙ контроль за всем: питанием детей, общением с ними, за выделением и расходованием денежных средств принесет необходимый результат!
Гость
29 сентября 2016, 14:57
какой ты ...-умный!! давай выгоним лишних 25 детей из группы!!! как будешь отбирать лишних??? козе понятно что садиков не хватает и только поэтому переполненность групп. и строят новые садики, но всё равно ты за полгода проблему не решишь. давай ещё выгоним всех плохих воспитателей - очень умно - кто вместо них на 7-8-9тыс. р. зарплаты пойдёт. ты??? так и пиши - "запретить всё плохое"!!!
Гость
29 сентября 2016, 16:33
Гость
29 сентября 2016, 14:57
какой ты ...-умный!! давай выгоним лишних 25 детей из группы!!! как будешь отбирать лишних??? козе понятно что садиков не хватает и только поэтому переполненность групп. и строят новые садики, но всё равно ты за полгода проблему не решишь. давай ещё выгоним всех плохих воспитателей - очень умно - кто вместо них на 7-8-9тыс. р. зарплаты пойдёт. ты??? так и пиши - "запретить всё плохое"!!!
Вот и пусть чинуши умерят свои аппетиты и назначат воспитателям высокую зарплату и создадут им нормальные условия труда, тогда от желающих отбоя не будет.
Гость
29 сентября 2016, 13:40
В нашем садике (на Пр.Октября, Горсовет) - в сентябре на ребенка (выпускная группа) собрали: по 3 000 в фонд группы (типа сюда входит мелкий ремонт группы, уборка снега, игрушки в группу и подарки детям на день рождения). Отдельно будут собираться деньги: на праздники (Новый Год, 8 Марта итд) - примерно 2 000 в год; подарки персоналу - 1 500 руб в год; выпускная папка с фото - 1 000; При этом. в прошлом сентябре родители купили в группу - ноутбук, флэшки, принтер, пылесос, 4 конвектора для обогрева. Все новое, а не б/у (условие воспитателей). Игрушки вообще отдельная тема - ВСЕ (!!!) купленные игрушки (куклы, машинки и конструкторы) достаются воспитателями ТОЛЬКО на время прихода проверок (РОНО итд). Ну и понятное дело - питание, охрана, приходящие театры, система входа по картам/ключам( в том числе ее ремонт) - оплачиваются отдельно.
Гость
29 сентября 2016, 13:58
Вот это и есть настоящий БЕСПРЕДЕЛ! И такие руководители считаются ЛУЧШИМИ, потому что они УМЕЮТ работать,ободрав при этом родителей,как липку!
Гость
29 сентября 2016, 14:06
Ну тут вроде все только детям и идет, кроме замечания про РОНО. Подарки на д.р. детям никто вам не обещал, как и на праздники. А вот охрана, уборка снега - должны обеспечиваться. Но это не так много денег на самом деле. Помещения тоже гарантируют уборку,но на практике частота бесплатной уборки никуда не годится, идонанимают уборщиков дополнительно.
Гость
29 сентября 2016, 14:18
Гость
29 сентября 2016, 13:58
Вот это и есть настоящий БЕСПРЕДЕЛ! И такие руководители считаются ЛУЧШИМИ, потому что они УМЕЮТ работать,ободрав при этом родителей,как липку!
Вот-вот еще сюда комменты пишут от имени родителей,себя расхваливая.. Вот это руководство!!!
Гость
29 сентября 2016, 13:38
Хорошо что вышло это пояснение к предыдущей статье. Все верно рассказано. Все остальное не более чем домыслы ребенка. И комментарии других родителей, которые они оставляют к предыдущей статье тому подтверждение. Ни у кого более проблем с детьми и воспитателем в этой группе не наблюдалось.
Гость
29 сентября 2016, 14:05
Да какие родители, вы и отправляете комментарии, заведующая наверное. Ха-ха0ха
Гость
29 сентября 2016, 13:10
Сдать денег на то что ребёнку реально нужно это одно, но в этот список входит все. И плюс к этому просят добровольное пожертвование в обязательном порядке, и никто документально это "пожертвование" не подтверждает. Получается что деньги из бюджета никак не выделяют. И все держится на плечах родителей.
Гость
29 сентября 2016, 14:46
Так нужна отчётность! Пусть показывают чеки и счета закупок.
Гость
30 сентября 2016, 09:16
Гость
29 сентября 2016, 14:46
Так нужна отчётность! Пусть показывают чеки и счета закупок.
В сопоставлении с выделенным с муниципалитетом. Лет 5 назад заведующая в нашем садике говорила, что ничего из хозтоваров приносить не нужно. Более того, использовать средства для мытья, за исключением специального, которое им выделяется, категорически запрещено. Также запрещено САНПИН пользоваться губками для посуды! Правда, воспитатели все равно просили весь набор. Бог с ними, дома у них залежи , наверное.
Гость
29 сентября 2016, 13:04
2000 руб. в год? Это где интересно найти такой детский сад? 3500 руб. в месяц - это уже минимум. У меня обучение в вузе всего 5 лет назад дешевле обошлось. Государственный садик!!! Про частный я молчу... это не с нашими зп...
Гость
29 сентября 2016, 13:36
Ну в 301 садике мы именно 2000 и сдавали на ремонт. Один раз! Больше ничего не платили, кроме питания и кружков.
Гость
29 сентября 2016, 14:02
Ну это вы загнули про 3500 в месяц.. првильно написано про 2-3 т.р. в год Где это так дерут у вас? Поделитесь информацией?
Гость
29 сентября 2016, 13:03
И еще интересно , учредители детских -это либо министерство либо администрация, ремонт у себя за свой счет делают?? или туалетную бумагу тоже покупают, а то денег нет у них на садик, позор!!!!
Гость
29 сентября 2016, 15:20
Так в школе и в садике ремонт надо делать постоянно, от не воспитанности в семье, приучили к бардаку дома, вот он и ломает все
Гость
29 сентября 2016, 15:51
Гость
29 сентября 2016, 15:20
Так в школе и в садике ремонт надо делать постоянно, от не воспитанности в семье, приучили к бардаку дома, вот он и ломает все
Да 50 детей в группе, попробуй не сломай, пусть будут человеческие условия, а то зайдешь в сад, дышать нечем, не гуляют, не проветривают, постоянно травмы у детей. Вот загнать чиновников чел 60 в один кабинет , пусть дышат сидят, оплачивают себе канцелярию, химию и ремонт
Гость
30 сентября 2016, 14:34
Гость
29 сентября 2016, 15:20
Так в школе и в садике ремонт надо делать постоянно, от не воспитанности в семье, приучили к бардаку дома, вот он и ломает все
Все имеет свой срок службы. Даже если никто ничего не сломает. Учредитель образовательногт учреждения ОБЯЗАН закладывать расходы на ремонт в соответствии с нормативами. Так унитазы и сантехника должны менятся 1 раз в 10 лет
Гость
29 сентября 2016, 13:00
На самом деле идет плохое финансирование школ и садиков, Кроме садов и школ (гимназий) где учатся и воспитываются дети не бедных родителей. в районах далеких от
Гость
29 сентября 2016, 12:53
я возмущена до глубины души. Подарки не подаришь воспитателям, все, твой ребенок не человек. На нужды садика не сдашь - тоже не ходи! Капец! Не хотите смотреть за детьми, не работайте тогда в садике. Вот моя позиция тогда.
Гость
29 сентября 2016, 13:31
А вот комментарий от мамашки которая "е сдает
Гость
29 сентября 2016, 13:45
видимо вы пойдете за копейки работать в группу, где 57 детей в возрасте 3-5 лет.
Гость
30 сентября 2016, 00:56
Дорогуша...а идите вы сами в детский сад работать!!!
Гость
29 сентября 2016, 12:43
Вот это да, нет денег -не водите! А в тюрьмах, все бесплатно, что теперь нет денег - не сидите! Вот позиция, плохо работают ваши заведующие, в группы по 50-60 детей пихают, хотя должны требовать с администрации дополнительные места. Бесплатное дошкольное образование гарантировано конституцией, сначала законы изучите, бездари!
Гость
29 сентября 2016, 13:04
Био масса не поймет всеравно.
Гость
29 сентября 2016, 13:30
Девочка моя, конституция много чего гарантирует. Вот только не говорится в каком объеме. А значит давать будут по минимуму, но вот знаешь - моему ребенку минимум не годится. Должны требовать с администрации? Серьезно? Вы мадам я думаю уже пару лет как дома с ребенком сидите и отстали от жизни
Гость
29 сентября 2016, 13:56
Гость
29 сентября 2016, 13:30
Девочка моя, конституция много чего гарантирует. Вот только не говорится в каком объеме. А значит давать будут по минимуму, но вот знаешь - моему ребенку минимум не годится. Должны требовать с администрации? Серьезно? Вы мадам я думаю уже пару лет как дома с ребенком сидите и отстали от жизни
Мил человек, раз вам минимум не годится, у нас полно частных садов, на любой вкус, это по ходу вы от жизни отстали. а раз не умеете работать освободите место, кто сможет по закону обеспечить сад всем необходимым!
Гость
29 сентября 2016, 12:43
Многие родители считают, что им кто-то обязан дать. Поражаюсь таким! В нашем детском саду есть те, кто нигде не участвует и денег не сдают. Все ходят по инстанциям и выясняют, почему средства не выделяют. А в это время их ребенок играет с теми игрушками и никому их не дает, которые приобрели другие родители. Сейчас такая ситуация, что каждый несет ответственность за свое чадо даже в детском саду. Хочешь, чтобы твой ребенок развивался? Тогда для этого нужно купить карандаши, альбом и т.д А то получается родители сигареты за 100 рублей/пачка покупают в неделю несколько раз, а на ребенка 2 тыс за год считают, что кто-то должен обеспечить. Вообщем наглые, капец! Насчет выделения средств из администрации: да, выделяют, я лично узнавал, сколько в сумме, разделив эту сумму на 12 групп в нашем садике и 30 детей, получил цифры 309 рублей - на год. Интересно, много на эту сумму ребенку купить можно? Смех вообщем с такими бессовестными.
Гость
29 сентября 2016, 13:26
А может наше государство займется уж проблемами своего народа, и прекратят чиновники нажираться сами, а увеличат финансирование, и не будут отправлять гумпомощь в другие страны и тушить пожары в Португалии, может нафиг нам всякие чемпионаты и олимпиады, если государство не в состоянии купить ручку и мыло своему маленькому гражданину, к Батя???
Гость
29 сентября 2016, 16:04
про какие вообще 2 тыс речь? нас когда только записали 3 тыс взяла заведующая, потом еще воспитательница на нужны 1500, как раз на мелочевку, куда ушли с каждого родителя по 3 тыс вообще интересно, конечно воспитательница в интервью не скажет что они собирают деньги, на ремонт и потом делят их с заведующей... а вот таких как батя я вообще не понимаю, может у людей средств нет? ну сдал ты 2 тыс. а кто-то нет, тебе жалко что ли что другой ребенок играть будет? давайте вообще тогда индивидуальные игрушки сделаем, чей родитель купил того ребенок и играть будет, что за бред вообще несешь? лично он узнавал, прям администрация сразу разбежалась и показал тебе все платежи по садикам? все банковские переводы и платежи? всю бухгалтерскую отчетность?? Батя ты случаем не Бортников А.В.
Гость
29 сентября 2016, 16:16
Тогда пусть все это будет через официальную квитанцию, а не на руки и чтобы родители могли получить отчет по этим тратам.
Гость
29 сентября 2016, 12:39
Ну вот, четко и грамотно воспитатель все объяснила. Позор этому скандалисту,и вообще органам опеки следует его семью проверить
Гость
29 сентября 2016, 14:53
Ну вообще-то тему финансирования подняли,а вы на скандалиста бочку катите. Стало быть покрываете и согласны с поборами? Тогда прошу органы здравоохранения,проверить вас на шизофрению!
Гость
29 сентября 2016, 16:56
Это точно! Органам опеки нужно поинтересоваться.если сейчас у них нет содержать двоих детей средств,а как же они думают дальше поднимать своих деток
Гость
29 сентября 2016, 17:31
Гость
29 сентября 2016, 16:56
Это точно! Органам опеки нужно поинтересоваться.если сейчас у них нет содержать двоих детей средств,а как же они думают дальше поднимать своих деток
Это. что теперь тенденция такая начнется, значит, кто жаловаться пойдет на поборы,у тех нет возможности детей содержать и органам опеки надо отнимать детей? Лучше попридержитесь от таких комментариев!А что вполне возможно такое развитие, чтоб другим неповадно было жаловаться. Интересно, это в здраовом уме пишут люди или тоже надо на шизофрению проверить?
Гость
29 сентября 2016, 12:38
поборы это норма, короче. с 90 ниче не поменялось
Гость
29 сентября 2016, 15:10
Информаци у 1 ru, один негатив, хоть что-то толковое бы написали, а то одни садики и школы кругом виноваты, а кто воспитывает и учит детей
Гость
29 сентября 2016, 19:01
Гость
29 сентября 2016, 15:10
Информаци у 1 ru, один негатив, хоть что-то толковое бы написали, а то одни садики и школы кругом виноваты, а кто воспитывает и учит детей
С этого и начинается коррупция! Искоренить поборы в детских образовательных учреждений - сделать самый главный шаг в борьбе с коррупцией! Без него все остальные меры бесполезны!
Гость
29 сентября 2016, 12:31
Детский Сад - самый первый духовный скреп в высоко духовном пути каждого россиянина...
Гость