перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Пенсии выросли: опубликованы новые данные о среднем размере начислений в Башкирии

28 сентября 2023, 08:45
Ох заживут теперь пинанеры! 🤣🤣🤣
Гость
28 сентября 2023, 12:13
Средняя т-ра по больнице 36,6 - у кого-то 41, а кто-то уже остыл. Так и с пенсиями - знаю людей, у которых пенсия не больше 15-ти. И таких много - работали на частников, стаж не шел, за них не отчисляли в пенс.фонд. Квартплата и прочее - не менее 5т.р., у многих на лекарства уходит столько же(бесплатных попросту нет в аптеке - не завозят, приходится покупать, чтобы не сдохнуть) да и не все предоставляют бесплатно - только по одной какой нибудь болезни, а их - букет! По остальным - покупай и они пожизненны. А еще случаются всякие не хронические типа ОРВИ или ковид - на них тоже нужно потратиться. А платные анализы и обследования? Если дети есть и могут помочь, то это еще не плохо. Так что на еду остается не больше пяти тысяч у тех, у кого пенсия 15...
Гость
28 сентября 2023, 12:52
,,и у рабочего класса-особенно кто работал день и ночь на жл. и Начальниками железнодорожных станции по классу-не более 15-19 рублей,и особенно у тех которые ушли на пенсию во времена разгрома РСФСР и дрались в все друзья Республики ССР между собой.И до сих пор.(приглашаем на работу из СТРАН Казахстана и от других).ВВП.
Гость
28 сентября 2023, 12:46
Не воняйте. У некоторых вообще нет пенсии.
Гость
28 сентября 2023, 10:23
Конечно можно прожить,еще умудряются мильоны под матрасами хранить.
Гость
28 сентября 2023, 13:04
Да ну,что Вы с этими бумажками то будете делать-если что то купите=то Вам скажут спросят?-откуда брали деньги??.
Гость
28 сентября 2023, 13:17
Гость
28 сентября 2023, 13:17
Да ну,что Вы с этими бумажками то будете делать-если что то купите=то Вам скажут спросят?-откуда брали деньги??.
Гость, многие пенсионеры прибедняются.
Гость
28 сентября 2023, 09:12
Можно прожить на 19тыс,если пить только воду
Гость
28 сентября 2023, 12:30
,ну а вода с крана что ХОЛОДНАЯ-ГОРЯЩАЯ можно сказать отравленная-мутная да еще воняющая.А вы Пишите что прожит с ВОДОЙ.
Гость
28 сентября 2023, 09:51
В республике, по состоянию на август, живет чуть больше миллиона пенсионеров____________Руководитель пенсионого фонда по РБ Фаниль Вахитов, сегодня в передаче "Салям", назвал численость пенсионеров в РБ1 147 000 человек, это, что чуть больше?
Гость
28 сентября 2023, 12:37
Но зато ОНИ-ИМ построили в 1991 годы такую зданию с напротив Уфимского районного суда(раньше было Верховный суд РБ) называемой ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РБ-а уж в те годы не в каких Республиках не было такое здание.А теперь вон,эту зданию кому "продали бизнесу",построили вооон напротив здания Госсобрания Башкортостана,а уж из золотых камни для Пенсионного фонда РБ-а чья оно стало-секрет.
Гость
28 сентября 2023, 11:53
Сегодня 28сентября льготных выплат по ЖКХ нет. Пробовала узнать,соцзащита Калининского района не дозвониться.
Гость
28 сентября 2023, 12:59
Наверное деньги туда-раненным солдатам Башкирии.Хотя льготы гонорары поступала феврале-марте месяца начало Года-а тут соц.обеспечения с каждого района выкинули и где то в Уфе отдали частнику-вору в Законе.Хорошо стало нашему Страну:бедные-богатые.
Гость
28 сентября 2023, 10:58
Чиновникам деньги нужнее☝
Гость
28 сентября 2023, 12:14
Это ж цельных 380 литров бензина!
Гость
28 сентября 2023, 19:51
Очень плохой прикол
Гость