Культура «Я хочу на дачу в Уфу»: Моргенштерн заявил о желании вернуться на родину

«Я хочу на дачу в Уфу»: Моргенштерн заявил о желании вернуться на родину

По словам бывшей жены артиста, за рубежом он чахнет

Алишер уехал из России в конце 2021 года

Блогер Амиран Сардаров призвал Моргенштерна вернуться в Россию, пообещав, что «впишется» за него, если возникнет такая необходимость. Ответ уфимского рэпера не заставил себя долго ждать. По словам рэпера, он хотел бы вернуться, но боится. Сегодня, 27 апреля, выясняем, что происходит с артистом.

— Очень жалко Моргена [Алишера Моргенштерна]. Дядь, ты нам нужен, тебя не хватает. Тебя не хватает именно в России. Возвращайся. Сделай так, чтобы у тебя была возможность вернуться, — рассказал Сардаров в своих соцсетях.

Алишер решил ответить блогеру и сообщил, что боится возвращаться в Россию из-за уголовного преследования.

— Давай сделаем официальный документ, заверенный государством, что если вдруг по возвращении на меня заведут уголовку — ты сядешь вместо меня? К сожалению, юридически это невозможно. Я обожаю Россию. Я хочу на дачу в Уфу. В серые переулки Питера, даже в пробки на МКАДе. Но я просто боюсь, понимаешь? — поделился рэпер из Уфы в своем телеграмм-канале.

По словам Амирана Сардарова, сейчас у Алишера Моргенштерна могут возникнуть большие сложности в творчестве. Это подтверждает и экс-супруга артиста Дилара Зинатуллина.

Бывшая супруга артиста Дилара Зинатуллина призналась, что Моргенштерн за границей никому не нужен

— Переехали — нет концертов, треки перестали в чартах так долго держаться… И всё! У человека будто жизнь кончилась. Просто всё, что у него есть, кроме этих концертов, он рушит. Мол, сгорел сарай — гори и хата. Это про него сейчас. Реально всё рушит, меня тоже, — призналась Дилара.

Напомним, Моргенштерн уже судился из-за пропаганды наркотиков в клипе «Розовое вино — 2». В конце 2021 года глава следкома России Александр Бастрыкин обвинил рэпера в том, что он продает наркотики через соцсети, после чего вскоре музыкант покинул Россию. Незадолго до того, как силовики начали проявлять к нему повышенный интерес, Алишер признался в том, что начал заниматься благотворительностью из-за того, что над ним зависла угроза преследования. Он начал помогать семье майора полиции Евгении Худобы из Краснодарского края, благодаря чему удалось собрать деньги на дорогостоящее лекарство для больного спинальной мышечной атрофией трехлетнего сына женщины Ильи. Однако переезд в Дубай дал трещину не только в карьере, но и в семье артиста — Алишер развелся со своей супругой.

Хотите, чтобы Моргенштерн вернулся?

Конечно!
Тогда мне придется уехать.
А он уезжал куда-то?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем