UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал подробности

В прокуратуре Башкирии рассказали, когда огласят приговор создателю «ДревПрома»

Этим уголовным делом занимались больше сотни следователей

Филиалы компании работали по всей республике и за ее пределами

Стерлитамакский городской суд огласит приговор фигурантам уголовного дела о крупном мошенничестве до конца этого года, сообщили UFA1.RU в пресс-службе прокуратуры сегодня, 13 декабря.

— В двадцатых числах декабря приговор уже огласят, — пояснила начальник пресс-службы республиканской прокуратуры Гузель Масагутова.

Каждому из фигурантов грозит от 16 до 19 лет лишения свободы, рассказали в ведомстве.

Перед судом предстали создатель компании «ДревПром», которую несколько лет назад признали финансовой пирамидой, Евгений Сундуков, его заместитель Юлия Шарафутдинова и ещё четыре сообщника.

Следователи, а их было за все годы расследования больше сотни, считают, что с 2012 по 2014 годы сотрудники ООО «ДревПром» похитили свыше 566 миллионов рублей почти у восьми тысяч потерпевших. Офисы компании работали в десятках населенных пунктов Башкирии, а также в соседних регионах — Оренбургской области и Татарстане. Основная часть кредиторов ООО «ДревПром» — физические лица.


Как именно работала их схема, читайте здесь.

Если вы пострадали от действий финансовой пирамиды, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем