UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Уфе водитель Porsche расстрелял отечественную легковушку, пострадал человек

В отношении стрелявшего завели уголовное дело

Пострадавший выложил фотоснимок и видео в тематическом городском паблике в соцсети

Стрельбу по отечественной легковушке на проспекте Октября в Уфе устроил водитель Porsche Cayenne. По словам пострадавшего, конфликт произошел около 5 часов вечера накануне, а сегодня, 12 декабря, он опубликовал видео, на котором зафиксирован звук выстрела, и просьбу помочь в розыске водителя элитной иномарки.

— На остановке «Юношеская библиотека» водитель Porsche Cayenne выстрелил в автомобиль ВАЗ-2110. У кого есть записи с видеорегистраторов, помогите, — обратился к горожанам пострадавший.

Как стало известно UFA1.RU, водителя, подозреваемого в нападении, задержали сотрудники МВД. Им оказался 50-летний уфимец.

— В ходе движения по проспекту между водителями произошел конфликт. Водитель кроссовера подбежал к остановившемуся возле остановки ВАЗ-2110 и выстрелил по автомобилю из травматического оружия. Стрелявший повредил левое переднее стекло машины, а ее владелец получил травму. В последующем потерпевшему была оказана медицинская помощь, — прокомментировали инцидент в пресс-службе МВД Башкирии.

В отношении стрелявшего возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», а травмат у него изъяли.

В октябре в Куюргазинском районе Башкирии во время рейда пострадал инспектор Минприроды — его ранили в голову выстрелом из сигнального пистолета. Следком республики возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Кумертау.

Иногда в Башкирии можно услышать выстрелы даже в больнице. 26 июля этого года в патологоанатомическое отделение белорецкой ЦРБ ворвался пьяный мужчина и устроил скандал — он требовал выдать ему тело недавно умершей жены. Конфликт исчерпал себя после того, как патологоанатом выстрелил в бузотера из травматического пистолета.

Если вы знаете подробности произошедшего или задержанных молодых людей, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем