UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Башкирии поджигатели забросали дом коктейлем Молотова прямо под камерой видеонаблюдения

За помощь в поиске хулиганов объявили награду

По счастливой случайности никто не погиб и не пострадал

В Белорецке неизвестные попытались устроить пожар, закидав дом бутылками с зажигательной смесью. Инцидент произошел еще на прошлой неделе, в ночь с 6 на 7 декабря, однако известно стало об этом только сегодня, когда в Сеть просочилось видео с уличной камеры видеонаблюдения.

— Сделано это намеренно. При осмотре полицейские обнаружили горлышко бутылки с фитилем внутри. Прошу откликнуться жителей микрорайона Мраткино, может, кто-то что-то видел. Если кто-то узнал на видео мужчин, прошу отзовитесь. Вознаграждение 20 тысяч рублей и анонимность гарантирую, — таким обращением прокомментировал автор видео, опубликовавший его в социальных сетях.

beloreck_online / Vk.com

Известно, что дом, который пытались поджечь неизвестные люди, частный, но в нем никто не проживал. Бутылки с зажигательной смесью до строения не долетели, упали в снег и выгорели, не причинив значительного вреда.

— По принятому в полицейском участке заявлению проводится проверка, погибших и пострадавших нет, идет розыск поджигателей, — прокомментировали в пресс-службе МВД Башкирии.

Похожая ситуация происходит в Уфе — поджигатели терроризируют жильцов старого дома в районе стадиона Гастелло, они поджигают двери, а люди живут в постоянном страхе, что им опять придется спасаться по пожарной лестнице. А в Стерлитамаке полиция ищет поджигателя, который спалил несколько машин на парковке. Его действия тоже зафиксировала видеокамера.

Если узнали людей, которые кидали бутылки с «коктейлем Молотова» или знаете другие подробности этого происшествия, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp на номер +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем