UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

У замначальника ГИБДД Башкирии нашли часы, похожие на швейцарские. Их отправили на экспертизу

Следователи навестили Эльвира Сагитова в рамках расследования подвигов «золотого гаишника» Шайбакова

Сагитов курировал направление печально известного Ильдуса Шайбакова

Минувшей осенью, в начале ноября, у замначальника ГИБДД Башкирии Эльвира Сагитова прошли обыски — об этом UFA1.RU сообщил тогда собственный источник. Сегодня, 11 января, в СМИ появилась информация о том, что тогда у него обнаружили недешевое имущество. Так, Telegram-канал Mash Batash сообщает, что следователи нашли у Сагитова дорогую одежду и обувь, новенький айфон и крупную коллекцию часов.

Собственный источник UFA1.RU подтвердил, что в ходе обыска в загородном коттедже были найдены и отправлены на оценку часы из коллекции гаишника. Среди них был экземпляр, похожий на швейцарские Patek Philippe, цена на самые доступные из которых начинается от нескольких сотен тысяч рублей.

— Не факт, что это оригинал, но все часы отправили на оценку, — сообщил наш источник. — Больше особо ценных вещей не нашли. Сам коттедж наверняка тоже оценят.

По информации собеседника UFA1.RU, обыски у Сагитова проходили в рамках расследования коррупционного скандала, связанного с «золотым гаишником» Ильдусом Шайбаковым. Официально в Следственном комитете Башкирии комментировать UFA1.RU информацию об обысках у Сагитова не стали. Ранее суд Уфы решил изъять незаконное имущество на 44 миллиона рублей экс-начальника МРЭО ГИБДД Башкирии Ильдуса Шайбакова, которое обнаружила прокуратура.

UFA1.RU выяснил, какими машинами, недвижимостью и суммами владел «золотой гаишник». На бывшего госслужащего и его близких записаны две дорогие иномарки, две компании, магазины, кафе, огромный коттедж в Затоне, квартира, три нежилых помещения и несколько миллионов рублей, найденные у него дома. Посмотреть на богатства Шайбакова можно в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем