
МВД России раскрыло подробности задержания предполагаемого убийцы трех студенток медколледжа из Башкирии. По данным ведомства, когда правоохранители искали подозреваемого 29-летнего Александра Лазарева, в полицию города Орска поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2110. Об этом сообщили в ведомстве сегодня, 4 октября.
Сотрудники ДПС устроили погоню за угнанной машиной. Лазарев бросил автомобиль возле детского сада и попытался скрыться. Однако сотрудники уголовного розыска задержали мужчину возле садика.
— В настоящее время задержанный доставлен в МУ МВД России «Орское», откуда будет передан в следственные органы для проведения с ним необходимых следственных действий, — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Личность предполагаемого убийцы установили накануне. UFA1.RU пообщался с давним другом Александра Лазарева, который рассказал, что в июне он вышел из тюрьмы. Он просидел 9 лет за убийство директора бара в Орске. В тюрьме он успел жениться, у него есть дочь. Последние месяцы на свободе жил в Гае на той же улице, где случилась трагедия.
Напомним, 30 сентября Башкирию потрясло известие об убийстве трех девушек в городе Гай Оренбургской области. Убитыми оказались19-летняя Зульфия С., 18-летняя Адиля К. и 17-летняя Айгиза У., которые приехали из республики в другой регион на учебу. На теле всех девушек были множественные колото-резаные раны. За информацию об убийце глава области Денис Паслер пообещал выплатить миллион рублей. На днях девочек похоронили.
Все материалы о страшной трагедии мы собрали в единый сюжет.