Криминал Всё о коронавирусе проблема В Уфе задержали 20-летнего парня, продававшего «липовую» справку о вакцинации от COVID-19

В Уфе задержали 20-летнего парня, продававшего «липовую» справку о вакцинации от COVID-19

Свою вину, по информации силовиков, он признал

Как добавили в МВД, отличить поддельный сертификат от настоящего сможет не каждый

В Уфе задержали подозреваемого в изготовлении и сбыте поддельного сертификата о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщили в МВД Башкирии сегодня, 8 июля. Им оказался 20-летний житель города.

— Борцы с экономической преступностью выявили в социальных сетях объявление о продажах сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники договорились с автором объявления о покупке справки. Когда мужчина принес бланки документов о якобы проведенной вакцинации, он был задержан, — отметили в ведомстве.

По информации силовиков, парень торговал сертификатом за четыре тысячи рублей, вписав в него несуществующие инициалы врачей и нанеся через компьютерную программу оттиск печати. Вину, как добавили в ведомстве, тот признал. Против него возбуждено уголовное дело по двум статьям: подделка или сбыт официального документа и покушение на преступление, которое не было доведено до конца. По предварительной информации, мужчина ранее уже имел проблемы с законом.

В МВД напомнили, что уголовная ответственность предусмотрена не только за оборот и изготовление сертификата, но и за его использование.

В ведомстве не смогли ответить на вопрос корреспондента UFA1.RU, сколько еще человек задержали по аналогичным статьям.

— Расследование продолжается, — смогли добавить только в пресс-службе МВД.

От коронавируса привился в конце июня наш корреспондент, который сделает это снова, если понадобится. А почему — узнаете из нашего материала. А еще один журналист издания рассказал о муках, которые испытал после вакцинации.

Если вам предлагали сертификаты о вакцинации, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем