Криминал Уфимец отправится в тюрьму на четверть века за убийство 18-летней давности

Уфимец отправится в тюрьму на четверть века за убийство 18-летней давности

Его соучастник наказания избежал

Вину в преступлении подсудимый признал

47-летний уфимец отправится на 23 года и 8 месяцев в исправительную колонию строгого режима за преступления 18-летней давности. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии сегодня, 28 августа. Как доказало ведомство, мужчина весной 2002 года проник вместе с другим грабителем на одно из предприятий Уфы, убил там сторожа, который пытался их остановить, и украл из сейфа 30 тысяч рублей.

— Подсудимый признал вину в преступлении. Уголовное преследование в отношении соучастника по факту разбоя прекратили, поскольку истек срок давности привлечения к уголовной ответственности. Приговор в законную силу не вступил, — уточнили в пресс-службе.


В апреле прошлого года трое грабителей избили монтировкой сторожа. После преступления корреспондент UFA1.RU прошел по следам мужчины, спасшего от ограбления церковь.

Если вы хотите поделиться интересной информацией о храбрых охранниках, то присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем