UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Застройщика «Миловского парка» в Уфе признали банкротом

Руководители компании ждут суда — их обвиняют в хищении денег дольщиков жилого комплекса

Строительство жилого комплекса начали еще семь лет назад 

Компанию «Килстройинвест», застройщика жилого комплекса «Миловский парк», признали банкротом. Заседание Арбитражного суда Башкирии состоялось накануне, 27 февраля.

Инициатором процедуры банкротства в феврале 2019 года была налоговая служба. Как следует из документов суда, ходатайство о признании «Килстройинвеста» банкротом и введении в компании конкурсного производства подала внешний управляющий Алсу Мардамшина. Ее же назначили конкурсным управляющим.

— На окончание строительства всех возводимых «Килстройинвест» домов необходимо вложить 3,3 миллиарда рублей. В случае полной продажи свободных квартир у компании будет убыток в 1,6 миллиарда рублей. То есть внешнее управление не приведет к погашению всех требований кредиторов и восстановлению платежеспособности должника, — сказано в документах суда со ссылкой на отчет внешнего управляющего Алсу Мардамшиной.

Следующее заседание, на котором решат, продлить или завершить конкурсное производство, назначили на 19 августа 2020 года.

Руководителей компании тоже ждет суд — по уголовному делу о хищении денег дольщиков, расследование уже завершили. Обвинение директору «Килстройинвест» предъявили еще летом прошлого года. Дмитрий Комлев сейчас находится под домашним арестом, его коллега Павел Рыцев обошелся ограничением свободы. Обвиняемые в мошенничестве, причинении ущерба и уклонении от налогов в особо крупной размере свою вину отрицают.

Тем временем обманутые дольщики, вложившие свои деньги в мыльный пузырь, выходят на пикеты перед зданием республиканского правительства.

Вы работали на эту компанию и можете рассказать какие-то подробности? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем