UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес подробности

В «Башнефти» рассказали, почему сменили руководство

Хасан Татриев уступил место Андрею Лазееву

Гендиректором «Башнефти» стал Андрей Лазеев

Назначение Андрея Лазеева на пост гендиректора «Башнефти» направлено на повышение эффективности управления. Об этом UFA1.RU сообщили в компании сегодня, 18 мая. Кроме того, о новом руководители высказался его экс-коллега.

В «Башнефти» подчеркнули, что смена руководства была запланированной.

— Решение о назначении Лазеева принято в соответствии с политикой компании о плановой ротации кадров, нацеленной на повышение эффективности корпоративного управления, — сообщил представитель нефтяного гиганта.

Источники UFA1.RU характеризуют нового главу «Башнефти» как опытного специалиста.

— Очень молчалив и выдержан, но знает все процессы нефтедобычи — от геологии до сдачи, — рассказал бывший подчиненный Андрея Лазеева.

Напомним, он работает в нефтегазовой отрасли по меньшей мере с 1994 года. Имеет государственные награды, в частности, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орден Почета. Последние 9 лет Лазеев работает в «Роснефти», которому и принадлежит башкирское предприятие, и, согласно информации на сайте компании, владеет 0,0019% доли от уставного капитала компании (200 тысяч акций).

В «Башнефти» Андрей Лазеев с 2016-го по 2019 год занимал пост вице-президента по геологии и разработке. А должность гендиректора прежде занимал Хасан Татриев, которого в марте включили в санкционный список Великобритании.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем