Бизнес Экономика Центробанк не ожидает резкого падения рубля

Центробанк не ожидает резкого падения рубля

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор не ждет шокового падения рубля, но в то же время готовится к различным сценариям. Эти слова прозвучали в эфире телеканала РЕН ТВ.

Более того, по мнению Эльвиры Набиуллиной, курс станет стабильным и даже может начать укрепляться. Для этого нужно, чтобы на ситуацию не влияли дополнительные внешние факторы.

«Центробанк не будет поддерживать курс на определенном уровне, потому что курс формируется под влиянием многих факторов <…> то есть он подвержен колебаниям. Если эти колебания относительно небольшие и не угрожают финансовой стабильности, мы даем цене рубля формироваться рыночным путем, но если возникают угрозы, конечно, Банк России будет вмешиваться», – отметила глава Центробанка.

Также Эльвира Набиуллина поддерживает идею создания в России платежной финансовой системы, которую удастся по максимуму застроховать от негатива из зарубежа. Однако «добровольную самоизоляцию» она не поддерживает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем затягивает жителей Башкирии промышленный город за границей республики
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления