Животные В Уфе строительство приюта для бродячих животных обойдется в 150 миллионов рублей

В Уфе строительство приюта для бродячих животных обойдется в 150 миллионов рублей

Однако возвести его не могут

Проблема бродячих собак стоит остро в Уфе

В Уфе строительство приюта для бездомных животных обойдется в более 150 миллионов рублей. Проект питомника готов, однако возвести его не смогут из-за отсутствия финансирования. Об этом UFA1.RU сообщили в столичной мэрии.

Как рассказали чиновники, питомник планируют разместить в Новых Черкассах Орджоникидзевского района.

— Сметная его стоимость составляет 157 702,5 тысячи руб. В настоящее время источники финансирования для строительно-монтажных работ вышеуказанного приюта не определены, — рассказали в мэрии.

В администрации добавили, что они решают вопрос с финансированием.

— Как только будут изысканы денежные средства, планируется провести конкурсные процедуры для определения подрядной организации, — сообщили в мэрии.

В интервью Business FM Уфа мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что в городе за этот год отловили 5 тысяч бродячих собак.

— На это денег точно не жалко, мы будем организовывать эту работу. Безопасность наших жителей, наших детей — это самая важная наша задача. Будем справляться, будем увеличивать количество подрядчиков для отлова при необходимости. На сегодняшний день оперативно выезжают бригады, отрабатывают, и мы соответствующие меры принимаем, — рассказал он.

Напомним, в Уфе остро стоит проблема бродячих собак. Стая бездомных собак напала на школьника на улице Айской. После подобный случай был в Уфимском районе, в деревне Кириллово. Там напали на девушку, которой искромсали ноги. На стаю беспризорных собак жаловались жители поселка Речные Зори. Уфимцы бьют тревогу, требуя решить проблему с беспризорными собаками. Ранее мы разбирали, почему много лет в Уфе не могут построить обещанный государственный приют.

Не так давно депутаты Курултая предложили отнести бездомных собак к диким животным. Это позволит «регулировать их численность», не оглядываясь на запрет на их отстрел. Мы поговорили с автором проекта и депутатами Госдумы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем