Спорт «Красота — это сила»: 19-летняя боксерка из Башкирии выиграла чемпионат России. Смотрим ее фото

До этого девушка взяла золото на мировом первенстве

Азалия Аминева

Уроженка Башкирии Азалия Аминева недавно стала чемпионкой России по боксу. Это — не единственная золотая медаль девушки. При этом девушка очень красива и не стесняется участвовать в откровенных фотосессиях. Сегодня, 5 ноября, показываем, как она выглядит и что о ней известно.

Азалии 19 лет, она родом из города Октябрьского. Заниматься боксом девушка начала еще в 5 лет. Как Азалия рассказывала в интервью для UTV, в ее родном городе проходила ярмарка секций. Так она и пришла в спорт.

Красотка Азалия Аминева

У чемпионки две татуировки на руке. Первая представляет собой змею в цветах, а вторая — надпись на английском языке, которая значит «Красота — это сила».

У Азалии на руке две татуировки
Азалия в отличной форме

В народе существует стереотип о том, что девушки, которые занимаются боксом, выглядят «по-пацански». Но Азалия его с легкостью опровергает.

Заниматься боксом и выглядеть женственно вполне реально

На чемпионате России девушка участвовала дважды. В первый раз она взяла бронзу, но в этот раз завоевала золотую медаль.

Наград много не бывает

А в прошлом году Азалия стала чемпионкой мира по боксу в весе до 64 килограммов. Он проходил в польском городе Кельце.

Кроме того, в списке наград Азалии нашлось место и для золота на международном турнире в Сербии.

Азалия с тренером

Азалия — мастер спорта России международного класса.

Девушка получила удостоверение в этом году

Девушка писала, что хочет дойти до заслуженного мастера спорта.

Азалия на вручении удостоверения мастера спорта России международного класса

Ее тренируют отец и сын Василий и Александр Савкины. Василий Савкин еще в СССР был одним из сильнейших боксеров Башкирии и занимал призовые места на первенстве республики. А в начале 90-х — в ДЮСШ № 1 в Октябрьском. А Александр Савкин — мастер спорта России по боксу.