Происшествия Еле разняли: в лицее Стерлитамака семикласснику сломали руку

Еле разняли: в лицее Стерлитамака семикласснику сломали руку

В дело включились юристы

Драка между школьниками случилась в Стерлитамаке

В лицее № 1 Стерлитамака произошло ЧП: во время учебных занятий жестко избили одного из учащихся. Парню сломали руку прямо на глазах его сверстников. Рассказываем подробности сегодня, 22 марта.

По информации правозащитника и адвоката Дмитрия Черкасова, инцидент произошел 22 февраля около школы. Семиклассников вместо занятий отправили загружать макулатуру. Во время работы между двумя подростками произошел конфликт, в результате которого один напал на другого и сломал руку.

Драку разнял друг пострадавшего. В итоге врачи диагностировали закрытый перелом верхней трети правой плечевой кости со смещением осколков. Со слов Черкасова, педагогов рядом не было, поэтому травмированный подросток еще какое-то время грузил макулатуру, не подозревая о своей травме.

— При определенных обстоятельствах мальчик сломал руку, то есть произошла драка с особой жестокостью. А лицей несчастный случай не оформил в установленном порядке, родителям [уведомление о случившемся] не вручили, — отметил юрист.

Напомним, в конце прошлого года в Кармаскалинском районе один из местных учеников устроил поножовщину. Пострадал один из его одноклассников.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем