Город «Салават Юлаев» переиграл «Адмирал» на своем льду

«Салават Юлаев» переиграл «Адмирал» на своем льду

Со счетом 2:1 завершился домашний матч ХК «Салават Юлаев» с владивостокским «Адмиралом».

Хозяева открыли счет на первых минутах матча. Буквально через минуту юлаевцы могли увеличить разрыв, однако шайба пришлась в голкипера. В ответной атаке Сохатский спас свою команду. Несмотря на активность гостей, уфимцы смогли перехватить инициативу. Теэму Хартикайнен увеличил счет. Отыграться «Адмиралу» в первом игровом отрезке так и не удалось.

Во втором периоде обе команды активно пытались переиграть противника, но безрезультатно. Но на 35-й минуте уфимцы за нарушение были наказаны штрафным броском, и Владислав Ушенин мастерски исполнил буллит.

Хватало опасных моментов и в третьем периоде. Однако счет так и не изменился. Итог игры: 2:1.

Следующую игру команда Владимира Юрзинова проведет на выезде. В понедельник, 8 декабря, уфимцы сыграют с минским «Динамо».