Город «Толпар» победил «Мамонтов Югры» и сравнял счет в серии

«Толпар» победил «Мамонтов Югры» и сравнял счет в серии

Сегодня, 19 марта, «Толпар» принимал ханты-мансийских «Мамонтов Югры» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Харламова. Хоккеисты уфимской команды одержали победу 5:4 в овертайме. Напомним, два стартовых матча серии остались за югорчанами, а вчера «Толпар» сократил отрыв в серии. После сегодняшнего успеха зелено-белые совершили впечатляющий камбэк, отыгравшись в серии с 0:2. Счет в этой паре плей-офф стал 2:2, победитель выявится лишь в пятом, решающем поединке.

Место в воротах команд заняли все те же – Артур Ханьяров у гостей, Даниил Романов у хозяев. Не смог сыграть защитник «толпаровцев» Роман Дубинин, получивший вчера травму.

Первый период встречи оказался щедрым на голы. Счет открыла юлаевская молодежка, Дмитрий Рыжков забросил шайбу с передачи Валентина Разумняка. Ближе к середине периода гости сравняли счет усилиями Павла Попова. Полторы минуты спустя капитан «Толпара» Валерий Поляков при содействии Алексея Митрофанова и Тимура Макарова снова вывел уфимскую дружину вперед, но преимущество уфимцев сохранялось недолго, Тимофей Танкеев восстановил голевое равновесие.

Уже во второй части встречи гости впервые сумели повести. Романова огорчил Евгений Пашков. Но уфимские хоккеисты сумели сравнять счет – этого добился Алексей Митрофанов с передач Полякова и Рыжкова.

Голевая перестрелка продолжилась и в решающей трети матча. Разящий выстрел Павла Варфоломеева на 48-ой минуте поставил под сомнения амбиции уфимцев. Однако будущие «юлаевцы» снова уравняли шансы, за 2 минуты и 44 секунды до сирены Поляков оформил дубль, помог ему Руслан Ибатуллин. В овертайме «Толпару» удалось создать плотный трафик у владений Ханьярова, и выпад Никиты Мокина стал фатальным – 5:4 и победа Уфы.

Счет в серии стал 2:2. Победитель противостояния определится в пятом матче, который состоится в Ханты-Мансийске 21 марта.