Город «Юлаевцы» разгромили новокузнецкий «Металлург»

«Юлаевцы» разгромили новокузнецкий «Металлург»

С разгромным счетом 8:0 одержали победу хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» над новокузнецким «Металлургом» на домашнем льду. За четыре дня до этого в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги команды встречались в Новокузнецке, где «юлаевцы» также вышли победителями при счете 4:1.

Хозяева начали игру уверенно. На седьмой минуте счет открыл Александр Радулов, затем его начинание продолжили Владимир Антипов и Роберт Нильссон – 3:0. Во втором периоде в воротах гостей побывали еще три шайбы. В составе уфимцев отличились Патрик Торесен, Мирослав Блатяк и Михаил Григорьев – 6:0. В третьем отрезке встречи хозяева продолжили штурм ворот «Металлурга» и забросили еще две шайбы. Сначала Игорь Григоренко после передачи Мирослава Блатяка зажег красный свет за воротами бывшего голкипера «Салавата» Вадима Тарасова, а ныне стража ворот новокузнецкой команды. За семь минут до окончания игры шайбу забросил Якуб Клепиш.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков отметил, что вся команда играла дисциплинированно, на результат.

Во вторник, 30 ноября, «юлаевцы» проведут выездную игру в Челябинске с «Трактором».