Город «Салават» скрестит клюшки с «Автомобилистом»

«Салават» скрестит клюшки с «Автомобилистом»

В четверг, 11 марта, уфимский «Салават Юлаев» начнет выступление в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В 1/8 финала Кубка Гагарина подопечные Вячеслава Быкова примут екатеринбургский «Автомобилист». 11 и 12 марта игры серии плей-офф пройдут в Уфе, а 14 марта – в Екатеринбурге.

А в минувшие выходные «Салават Юлаев» стал победителем регулярного чемпионата. Сразу после матча 7 марта, в котором уфимцы обыграли дома рижское «Динамо» со счетом 6:4, команде был вручен «Кубок Континента». Это новый приз, учрежденный КХЛ для команды, занявшей первое место по итогам регулярного чемпионата.

«Салават Юлаев» обеспечил себе победу в «регулярке» еще за один тур до официального окончания. «Юлаевцы» тогда выиграли у минского «Динамо» со счетом 4:1 и стали недосягаемы для ближайших преследователей.

Другие пары 1/8 финала: СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Рига), ХК МВД (Балашиха) – ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва), «Атлант» (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль), «Металлург» (Магнитогорск) – «Трактор» (Челябинск), «Ак Барс» (Казань) – «Барыс» (Астана), «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Авангард» (Омск).