Город «Салават» основательно подготовился к встрече с «Атлантом»

«Салават» основательно подготовился к встрече с «Атлантом»

Непростые выходные выдались для уфимской команды «Салават Юлаев». Впрочем, для подопечных Сергея Михалева они стали рабочими. Сначала в субботу на домашнем льду в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «юлаевцы» расправились с ХК МВД со счетом 3:1. Причем все три шайбы в ворота подмосковных милиционеров уфимцы забросили в первой двадцатиминутке. Гости же долго пытались пробить оборону хозяев, но удалось им это сделать лишь за пять минут до окончания матча.

А на следующий день на домашний лед «Салават Юлаев» вышел против нижегородского «Торпедо». С этими гостями действующий чемпион страны особо не церемонился и одержал в сезоне десятую победу подряд со счетом 7:1. Шайбы в ворота нижегородских голкиперов – сначала Мика Норонена, а затем Виталия Евдокимова, влетали одна за другой.

Наставнику «Салавата Юлаева» Сергею Михалеву во втором периоде тоже пришлось заменить вратаря. Вадим Тарасов получил повреждение и смог покинуть лед только с с помощью врача. На его место встал Александр Еременко. Как рассказал на послематчевой пресс-конференции Сергей Михалев, не исключено, что на следующую игру придется вызывать вратаря из фарм-клуба.

Эти матчи стали своеобразной репетицией перед завтрашней встречей «юлаевцев» с лидером чемпионата КХЛ мытищинским «Атлантом». Подопечные Сергея Михалева смогли сократить отставание от подмосковной команды и по-прежнему занимают вторую строчку в турнирной таблице.