Культура Развлечения Про полицейского из Башкирии сняли сериал в стиле «Игры в кальмара»

Про полицейского из Башкирии сняли сериал в стиле «Игры в кальмара»

Картина поведает о загадочном соревновании, где за деньги надо убивать людей

Именно полицейский из Октябрьского стал прототипом главного героя сериала

В выпуску готовится сериал «Цифровой код», главным героем которого стал персонаж — прототип полицейского из Октябрьского Тимур Сибагатуллин. Со слов режиссера, картина является ответом на южнокорейскую «Игру в кальмара». Рассказываем, чего стоит ждать от столь претенциозного сериала.

Со слов режиссера картины и бывшего актера эпизодических ролей Александра Люмана, идея о съемке сериала пришла к нему давно, однако была большая проблема с выбором локации и прототипа главного героя. Тогда он с командой решил посмотреть список победителей конкурса среди сотрудников органов предварительного следствия. В итоге выбор пал на Тимура Сибагатуллина — полицейского из Октябрьского. В том же городе было решено и снимать картину.

Многие жители Октябрьского смогут узнать родные локации

В сериале главному герою имя изменили на Дениса Жданова. Согласно сюжету, он объединяется с лучшими следователями страны, чтобы решить проблему с появившимся мобильным приложением, где подросткам предлагают выполнять жестокие убийства за огромный денежный приз. В какой-то момент протагонист понимает, что среди участников числится и его собственный сын, что сильно осложняет ход следствия.

Кадр из сериала

В работе задействованы актеры Полина Гухман («Сама дура!», «Мир! Дружба! Жвачка!»), Кирилл Жандаров («И снова здравствуйте!», «Жизнь по вызову»), Раиса Рязанова («Москва слезам не верит», «Жуки») и многие другие. Выход картины ожидается в ближайшее время — ее уже сдали онлайн-кинотеатру Premier.

Для Александра Люмана это будет первый крупный дебют в роли режиссера. Несмотря на это, он с уверенностью говорит, что его картина не просто хороша, а способна соревноваться с мировым хитом «Игра в кальмара». Так это или нет — узнаем в ближайшее время.

Напомним, на телеканале «Россия 1» состоялась премьера детективной драмы «Сын» от режиссера из Уфы Флюзы Фархшатовой. Сериал рассказывает о женщине, которая несколько лет ищет своего пропавшего ребенка.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем