Страна и мир Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Про вспышку коронавируса в РКБ рассказали в мировых новостях

Про вспышку коронавируса в РКБ рассказали в мировых новостях

Уфимскую клинику Куватова упомянули сразу несколько иностранных изданий

У 170 пациентов с подозрением на коронавирус взяли повторные пробы

Новости о вспышке COVID-19 в республиканской клинической больнице имени Куватова разлетелись по миру. Их опубликовали четыре международных журнала: The New York Times, USF News, Global News, Radio Liberty (зарегистрировано Минюстом РФ как Иностраннное СМИ) и всемирная служба BBC. Все перечисленные издания упомянули, в том числе и The New York Times, что в больнице сейчас находится как минимум 1100 человек, из которых как минимум 170 заражены коронавирусом.

— Десяткам медицинских работников и более чем тысяче пациентов в больнице в Уфе, в 700 милях к востоку от Москвы, приказали не покидать медучреждение после того, как анализы 170 человек [на СOVID-19] оказались положительными, — пишет The New York Times в своей заметке.

Башкирия и Республика Коми обрели популярность у читателей зарубежного издания

Radio Liberty (зарегистрировано Минюстом РФ как Иностраннное СМИ) написало о завотделением ревматологии Римме Камаловой, которая выступила с заявлением о том, что зараженных в РКБ гораздо больше, чем упоминается в официальных ведомствах:

— Поток пациентов был просто огромен, — заявила 8 апреля в эфире радио доктор Римма Камалова. — Происходило что-то странное, какая-то вспышка вирусной пневмонии, и, похоже, они планировали прием пациентов с какими-то иными заболеваниями, — сказала она, добавив, что, хотя некоторые сдавали мазки на грипп, ни одного из них не проверили на коронавирус, вызывающий COVID-19, — говорится в материале Radio Liberty (зарегистрировано Минюстом РФ как Иностраннное СМИ).

Римма Камалова теперь героиня не только русских новостных изданий

BBC рассказали о строгом карантине, заставшим персонал и пациентов врасплох:

— Республиканская клиническая больница Куватова в Уфе была помещена под строгий контроль в понедельник. Это произошло после того, как минимум пять врачей и двое пациентов заболели коронавирусными симптомами, — пишет Британская общенациональная общественная телерадиовещательная организация.

Башкирия стала печально известной во всем мире

USF News процитировали министра здравоохранения Забелина, который дал информацию о том, что большинство находящихся в РКБ людей здоровы:

— Первоначальный тест на коронавирус был проведен в больнице, и результаты были отрицательными для большинства пациентов и врачей, — сказал Максим Забелин, министр здравоохранения республики Башкортостан, где находится Уфа. — 170 из них должны быть проверены во второй раз, чтобы подтвердить или опровергнуть результаты.

Врачи и пациенты, о которых говорится в иностранной заметке, всё еще находятся на карантине в РКБ

Global News выпустили небольшую заметку о том, что в больнице имени Куватова находится 170 человек с предварительно положительным результатом на коронавирус.

Новость о 170 предварительно подтвержденных результатах разошлась по всему миру

Ранее стало известно, что в республиканской клинической больнице имени Куватова, которую закрыли на карантин, скончалась первая пациентка с коронавирусом в Башкирии. Сейчас в стенах медучреждения находится 170 человек с предварительно положительным результатом на COVID-19.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем