Зима В Башкирии из-за ледяного дождя начались перебои в электроснабжении

В Башкирии из-за ледяного дождя начались перебои в электроснабжении

С такой проблемой столкнулись несколько районов

Сроки устранения неполадок неизвестны

Ледяной дождь продолжает доставлять неприятности жителям Башкирии. Сегодня, 19 декабря, Благовещенский район частично остался без электричества. Об этом сообщили в администрации района.

По словам чиновников, перебои в подаче электроэнергии начались из-за налипшего льда на проводах. Специалисты «Башкирэнерго» работают на аварийных участках. Как UFA1.RU рассказали в пресс-службе Благовещенского района, когда подача электричества будет восстановлена полностью, неизвестно.

— В городе [Благовещенске] уже частично подали электричество, остался еще ряд точечных вопросов. По времени трудно сказать. Мы на связи с руководством «Башкирэнерго», — сообщили в администрации.

Жители Иглинского района столкнулись с такой же проблемой.

— Сегодня всю ночь не было подачи электричества по адресу поселок Улу-Теляк, улица Маяковского. Вызовы были проигнорированы, за всю ночь никто так и не приехал. Дома — дети, всю ночь мерзли, — пишет местный житель Салават Н.

Как нам объяснила глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова, отключения электричества происходили из-за непогоды, однако критических ситуаций нет.

— У нас были вчера отключения по линии «Башкирэнерго» в Улу-Теляке, Урмане, Иглино. Это ветер, налипание мокрого снега на провода, где-то аварийное отключение. Мы по срокам везде норматив выполнили, критических моментов не было. Сейчас отключения в Кудеевке, в Иглино, бригада работает, всё устранят. Жителю Улу-Теляка отвечаем, — поясняет Насырова.

До компании дозвониться за подробностями не удалось: время ожидания ответа на горячей линии составляло более 20 минут.

Дождь в декабре доставляет жителям Башкирии немало проблем. В Уфе, например, образовались пробки из-за обледеневших дорог.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем