Дороги и транспорт В Уфе из-за вчерашнего снегопада сошли с рельсов два трамвая

В Уфе из-за вчерашнего снегопада сошли с рельсов два трамвая

Первый случай произошел возле «Иремеля», второй — в Черниковке

Оба случая зафиксировали очевидцы

В Уфе накануне, 19 декабря, из-за непогоды сошел с путей трамвай в Черниковке. Таким образом, на данный момент известно о двух таких случаях за минувшие сутки. Как сегодня, 20 декабря, сообщили в соцсетях очевидцы, второй инцидент произошел на улице Горького, в мэрии UFA1.RU подтвердили факт случившегося. По информации городских властей, причиной случившегося стало обледенение рельсов.

— В 22:06 на перегоне от улицы Горького в сторону улицы Космонавтов произошел сход первой и второй колесных пар вагона, следующего по маршруту № 8 «Ул. Интернациональная» — «Парк им. Калинина», — рассказали в мэрии. — Вагон оперативно установлен на рельсы службой пути. В целях восстановления движения работниками службы пути производится очистка трамвайных путей ото льда. В результате схода вагона пострадавших нет.

Напомним, накануне в районе ТРК «Иремель» также сошел с рельсов трамвай. Тогда следом за ним сформировалась целая очередь из составов. Власти объяснили случившееся обледенением путей. Этот случай произошел в районе полудня.

Момент происшествия

Отметим, что сильный вчерашний снегопад спровоцировал настоящий коллапс: были и пробки, и задержки авиарейсов, поездов, а также сугробы, из-за которых в некоторых частях города было трудно пройти. Подробнее о последствиях непогоды мы рассказывали в нашем репортаже. Сегодня с утра в Уфе затопило подземный переход, а жалобы на уборку снега посыпались, как из ведра.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем