Зима Уфу снова завалило снегом. В мэрии рассказали, как идет уборка

Уфу снова завалило снегом. В мэрии рассказали, как идет уборка

Чиновники обещают оперативно разобраться с последствиями непогоды

Администрация Уфы заявила, что в городе ведутся активные работы по уборке снега

На уборку снега в Уфе направлено 1920 сотрудников коммунальных служб, сообщили в мэрии. По словам чиновников, сегодня, 24 февраля, ведется очистка центральных улиц, остановок общественного транспорта, тротуаров, мостов и путепроводов, а также во дворах.

В мэрии попросили быть внимательнее рядом с жилыми зданиями, поскольку возможен сход снега и льда с крыш.

— Администрация города Уфы призывает собственников и руководителей всех форм собственности ответственно отнестись к уборке от снега и наледи прилегающих территорий, кровель и козырьков зданий, а также посыпке пешеходных зон противогололедными материалами, — добавили в пресс-службе ведомства. — Призываем автолюбителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, а также не допускать во время движения резких маневров.

Напомним, эта зима, по словам чиновников, стала одной из самых снежных за последние пять лет для Башкирии. После многочисленных жалоб на уборку столицы республики покинул пост мэр Сергей Греков. Он уступил кресло бывшему главе Нефтекамска, который заявил, что очистка Уфы от снега станет для него в этот сезон главной задачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем