Зима проблема В Уфе коммунальщики устроили незаконную свалку снега возле «Каменной переправы»

В Уфе коммунальщики устроили незаконную свалку снега возле «Каменной переправы»

В дело вмешалась прокуратура

В этом году в Уфе постоянные проблемы со снегом

В Уфе незаконно складировали снег возле «Каменной переправы». Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили в прокуратуре Башкирии.

Надзорное ведомство провело проверку после публикаций в СМИ.

Выяснилось, что на земельном участке, который расположен вблизи мостового перехода через реку Уфа в районе «Каменной переправы», складировался снег, вывезенный после уборки улиц города. Однако по закону снег должны вывозить на площадки с водонепроницаемым покрытием и обвалованные сплошным земляным валом или на снегоплавильные установки.

— Земельный участок не имеет специального разрешения для использования в качестве снежного полигона, — отметили в прокуратуре Башкирии.

Известно, что вывозом снега занималась «Служба по благоустройству Кировского района». Директора управления привлекли к административной ответственности за нарушение правил организации, сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Ему было внесено представление об устранении нарушений.


— В суд направлено исковое заявление с требованием о запрете выгрузки снега вне специально оборудованных территорий, а также принятии мер по ликвидации снежной свалки. После прокурорского реагирования незаконные действия прекращены. Полное устранение недостатков находится на контроле надзорного ведомства, — сообщили в прокуратуре Башкирии.

Мы обратились в администрацию Кировского района Уфы, однако оперативно прокомментировать ситуацию там не смогли. Мы направили запрос, как только получим ответ, опубликуем на сайте.

Напомним, ранее в мэрии Уфы признали, что не справляются с уборкой снега. Чиновники рассказали, почему с этим возникают сложности. А прокуратура вынесла представление мэру за плохую уборку снега. Почистить дороги в Уфе просят уже не только пешеходы и автовладельцы, но и водители автобусов. Жители Уфы продолжают заваливать страницу Хабирова жалобами на снег. Если про ваш двор забыли коммунальщики, а на крыше свисают сосульки, то можно попытаться обратиться с жалобой в УЖХ. Собрали все способы достучаться до власти в удобных карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем