Дороги и транспорт Зима «Встречный проезд с НЕФАЗом невозможен»: водители автобусов просят почистить снег на дорогах Уфы

«Встречный проезд с НЕФАЗом невозможен»: водители автобусов просят почистить снег на дорогах Уфы

По неубранным улицам им трудно управлять пассажирским транспортом

Водители автобусов сообщили, что им тяжело ездить по неубранным дорогам

Почистить дороги в Уфе просят уже не только пешеходы и автовладельцы, но и водители автобусов. Такое обращение накануне, 11 февраля, оставила на странице главы Башкирии Радия Хабирова местная жительница Валентина Видинеева.

Женщина обратилась от лица сотрудников городских маршрутов № 57 и 57а. По ее словам, из-за снега такому длинному транспорту, как НЕФАЗ, тяжело ездить по улице Лесной проезд, возле больницы № 21, по спуску и подъему на Молодежный бульвар.

— Крик души. Примите меры по очистке улиц. Там совершенно невозможно проехать, встречный проезд с НЕФАЗом невозможен, разворотное кольцо всё заставлено частными машинами и неубранными сугробами, — рассказала Валентина.

Водитель добавила, что на этих участках дороги часто происходят ДТП, нарушается график движения маршрута и срываются рейсы. Кроме того, как отметила Валентина, неубранный снег на обочине существенно сужает дорогу.

В администрации Октябрьского района Уфы сообщили, что Лесной проезд и Молодежный бульвар очистят до 15 февраля.

— Участок будут расчищать комплексно, с расширением, с применением эвакуатора, — ответила сотрудница администрации Гульшат Шайхутдинова.

Жители Уфы продолжают заваливать страницу Хабирова жалобами на снег. Если про ваш двор забыли коммунальщики, а на крыше свисают сосульки, то можно попытаться обратиться с жалобой в УЖХ. Собрали все способы достучаться до власти в удобных карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем