Зима Новый год 2019-2020 фоторепортаж «Словно в детство вернулись»: разглядываем новогоднюю Советскую площадь в Уфе 30 лет назад и сейчас

«Словно в детство вернулись»: разглядываем новогоднюю Советскую площадь в Уфе 30 лет назад и сейчас

Спойлер: не прослезиться не получится

Новогодние огоньки, ледовые скульптуры и горки — все, как и сейчас, и в то же время совсем другое

В этом году Советской площади вновь вернули статус одного из главных центров новогодних торжеств. Более пяти лет здесь не устанавливали ледовый городок — одно из красивейших исторических мест Уфы занимала парковка для министерств. Теперь же здесь снова засверкала елка и устроили зимние забавы для детворы. Пользуясь случаем, мы решили сравнить, как в новогодние каникулы веселились уфимцы, когда страна приближалась к победе коммунизма.

Не забудьте про синий бегунок в центре фотографии: двигайте его влево и вправо, чтобы максимально погрузиться в атмосферу фоторепортажа.

Так еще в советской Башкирии встретили 1990-й на главной площади столицы. В следующем году Союз приказал долго жить. Через 30 лет все атрибуты Нового года по-прежнему на своих местах.

Раньше над созданием горок трудились скульпторы. Теперь же достаточно просто нанять плотников и изготовить цветную обертку.

Время пустых идеологических лозунгов ушло в прошлое, а вера в сказочный Новый год осталась.

Дед Мороз и Снегурочка все те же. Да не сойти мне с этого места!

Несколько десятилетий назад здесь было гораздо многолюдней.

Раньше уфимскую площадь украшали настоящие скульпторы, создавая объемных персонажей.

Хотите поделиться интересными архивными снимками старой Уфы или оставить отзыв о фоторепортаже? Ждем их на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем