
Казна пустеет
Сотрудники ГИБДД вышли в рейд на крупных трассах Башкирии: они будут проверять водителей на девяти участках двух федеральных и двух региональных дорогах. Автолюбителям стоит повнимательнее вести свои машины и не забыть о необходимых документах. UFA1.RU показывает, где именно пройдут проверки.
Вот где грядут проверки:
135 и 206 километры федеральной трассы Р-240 «Уфа — Оренбург»: обходы Стерлитамака и Мелеуза соответственно;
101 и 198 километры той же Р-240: возле села Большое Аксаково Стерлитамакского района и выезд из Мелеуза в сторону Стерлитамака;
1 километр Р-240: Западный обход Уфы, около развязки на Авдон;
1317 и 1495 километры трассы М-5 «Урал»: поворот на Туймазы и Иглинский район возле развязки на Шакшу;
103 километр трассы Уфа — Бирск — Янаул: Бирский район, рядом с деревней Сосновкой;
204 километр трассы Уфа — Инзер — Белорецк: Белорецкий район, рядом с селом Серменево.
«Мероприятия направлены на повышение безопасности на дорогах и профилактику нарушений Правил дорожного движения, особое внимание уделено нетрезвому вождению, управление автомобилем без водительского удостоверения и перевозке детей-пассажиров. При проведении проверки инспекторы сверяют данные водителей с электронными базами в реальном времени. Любое несоответствие приводит к административному штрафу», — пояснил начальник ГИБДД РБ Владимир Севастьянов.
Он напомнил, что водитель по требованию сотрудника ГИБДД должен предоставить следующие документы:
водительское удостоверение;
паспорт транспортного средства (и документы на прицеп, если тот имеется);
при необходимости: разрешение на перевозку пассажиров, путевой лист, документы на груз, спецразрешения на опасные грузы;
при необходимости: подтверждение факта инвалидности.





