Дороги и транспорт Пробок станет ещё больше: трассу «Уфа — Аэропорт» перекроют на неопределённый срок

Пробок станет ещё больше: трассу «Уфа — Аэропорт» перекроют на неопределённый срок

Её ремонтируют уже 14 лет

Трасса всегда загружена | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RUТрасса всегда загружена | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RU
Трасса всегда загружена
Источник:

Тимур Шарипкулов / UFA1.RU

С 11 апреля дорогу до уфимского аэропорта перекроют — всё из-за ремонтных работ, как сообщает пресс-служба «Башавтотранса».

Речь идёт об участке от магазина «Дачник» (ул. Демская, 43) до стелы, которая установлена на выезде из Уфы. Хорошая новость в том, что перекроют дорогу частично и только в определённое время — в час пик уфимцы смогу спокойно доехать до работы и обратно.

Фрезирование, то есть снятие верхнего слоя асфальта, будет происходить в две смены:

  • с 10:00 до 17:00

  • с 21:00 до 07:00

А сам асфальт будут укладывать в ночное время:

  • с 22:00 до 07:00.

На сам ремонт власти выделят до 300 млн рублей, как гласила запись на портале госзакупок ещё летом 2025 года. Согласно условиям, дорогу укладывают в три этапа: до 15 декабря 2025 года, потом — с 28 апреля до 1 сентября 2026 года и, наконец, с 26 апреля до 31 августа 2027 года. Видимо, сроки немного сдвинулись вперёд.

Напомним, что трассу «Уфа — Аэропорт» ремонтируют уже с 2012 года, то есть больше 10 лет. Мы разобрались, почему эта дорога постоянно нуждается в перекрытиях и ремонте. Одна из причин — асфальт тает на солнце. В Мэрии на тот же вопрос нам тоже дали ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем