
Дорогу часто ремонтируют
Власти Уфы объявили поиск подрядчика для ремонта дороги в Кировском и Ленинском районах города. Соответствующая информация накануне, 22 июля, появилась на портале госзакупок. Из документации следует, что речь идет о трассе Уфа — Аэропорт, в пресс-службе мэрии корреспонденту UFA1.RU это также подтвердили.
Заявки на участие принимаются до 12 августа. Начальная цена контракта составляет 300 миллионов рублей. Согласно документам, в течение трех лет подрядчик должен будет провести подготовительные работы, устройство покрытия, выравнивающего слоя, нанесение разметки и иные работы.
Ремонт будут проводить с даты заключения контракта до 15 декабря 2025 года, потом — с 28 апреля до 1 сентября 2026 года и с 26 апреля до 31 августа 2027 года. Исполнитель должен будет дать двухлетнюю гарантию и исправлять обнаруженные дефекты за свой счет.
Восстановление изношенных верхних слоев асфальта на трассе Уфа — Аэропорт проводится регулярно, так как она является важной транспортной магистралью, обеспечивающей выход на Оренбургское шоссе и трассу М-5 «Урал». Обычно здесь большой транспортный поток, поэтому дорога нуждается в постоянном уходе.


