Дороги и транспорт подробности Купаются в деньгах: сколько стоит круиз на лайнерах, которые прибыли в Уфу

Купаются в деньгах: сколько стоит круиз на лайнерах, которые прибыли в Уфу

Рассказываем, почему от стоимости можно обалдеть

Некоторые из кают похожи на лучше номера в отелях

Накануне к берегам Уфы приплыли первые лайнеры — «Мустай Карим», «Александр Пушкин» и «Башкортостан». Сколько обойдется поездка на них — в материале UFA1.RU.

«Николай Некрасов»

Теплоход представляет из себя трехпалубное судно, построенное в Чехословакии в 1961 году. По данным компании-владельца, теплоход прошел модернизацию и вмещает в себя 130 пассажиров. В нем самом есть каюты разных категорий: одноместные, двухместные, «люкс».

Теплоход «Николай Некрасов» в Рыбинске, Ярославская область

Ближайший и единственный за сезон рейс из Уфы вышел сегодня, 3 мая, в сторону Москвы. Согласно данным с сайтов-букингов, цены за входной билет достигает 190 тысяч рублей. Самая бюджетная каюта А2Н обойдется в 97 490 рублей. Внутри нее есть полноценная ванная комната, уютная спальня на 3 человек, телевизор и холодильник.

Ванная
Спальня

Каюта класса «люкс» обойдется в 190 тысяч рублей. Она разительно отличается от самой бюджетной, например, большой ванной, двухспальной кроватью и телевизором, на котором можно хоть что-то рассмотреть.

Ванная
Спальная с кроватью кинг-сайз
В комнате, кстати, есть собственный балкончик

«Александр Пушкин»

Названный в честь известного русского поэта лайнер представляет собой четырехпалубную посудину проекта Q-040, построенную в 1974 году в Австрии. Ранее мы рассказывали, кто им владеет.

Судно собственной персоной

Первый и единственный рейс из Уфы точно также назначили на сегодня, 3 мая. Самая дешевая каюта обойдется в 58 300 рублей. Изнутри она выглядит как купе в поезде: кровати по обеим сторонам малюсенькой комнаты, а посередине стоит стол.

Фото комнаты

Трехместный люкс же обойдется потенциальному путешественнику в 145 тысяч рублей. Стоимость объясняется не только внутренними убранствами каюты, но и близким расположением к шлюпкам, которые могут спасти жизнь в случае непредвиденных обстоятельств. Сама комната отличается не только наличием огромного ЖК-телевизора и кондиционера, но и целым кабинетом, а также удобной ванной комнатой.

Кабинет
Спальня

«Михаил Кутузов»

Один из самых доступных лайнеров, соединяющих Уфу и Пермь, является трехпалубником, построенным в Германии. Имеет длину 96 метров, ширину — 14,4, развивает максимальную скорость 23 км/ч. Вмещает 212 пассажиров (и 60 членов экипажа). Состоит из почти сотни кают, в которых есть кондиционер, холодильник, санузел, окно.

Судно появляется в Уфе лишь раз в году

Отправиться в первое и последнее путешествие уфимцы смогут уже 6 мая. Самая доступная каюта обойдется в 9600 рублей и представляет собой обычную секцию, схожую с плацкартной в поезде.

Самая дешевая каюта

Каюта класса «люкс» обойдется в 23 500 рублей, что в 2,5 раза дороже самого бюджетного варианта. За эту стоимость путешественнику достанутся 2 односпальные кровати, диван и отдельная ванная комната.

Комната
Ванная

«Мустай Карим»

Звезда последних нескольких лет и один из самых нахваливаемых чиновниками лайнеров построили в Нижнем Новгороде. Как заявляют его владельцы — это «отель на плаву», вмещающий 309 пассажиров. Стоимость, к слову, соответствует уровню позиционирования: найти билет дешевле 100 тысяч рублей практически невозможно.

Один из самых патриотичных кораблей

Самая дешевая каюта на «Мустае» стоит 104 800 рублей. За эту цену путешественника, отплывшие уже сегодня, 3 мая, получили двухместную комнату с раздельными кроватями.

Спальное место
Современная ванная

Самая дорогая каюта — так называемый «гранд-люкс» — обойдется в 283 тысячи рублей. Она представляет собой подобие элитной квартиры-студии с огромным телевизором, диваном, двухспальной кроватью, рабочей зоной, уборной, где стоит не душ, а целая ванная, а также огромный балкон.

Ванная
Спальное место
Диван и рабочая зона
Балкон

Напомним, ранее на нашем сайте выходил материал, посвященный истории речного судоходства Башкирии. В нем мы не только рассказали о том, с чего всё начиналось, но и перечислили все современные теплоходы, посещающие республику.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем