СЕЙЧАС -27°С
Все новости
Все новости

«Мое решение связано с травлей»: скандальный уфимский перевозчик объяснил, почему снял автобусы с маршрутов

По словам предпринимателя, власти не дают ему работать

Перевозчик обновил автопарк, но работать в Уфе дальше не смог

Поделиться

Уфимский бизнесмен Виктор Искалин, который долгие годы обслуживал популярные маршруты общественного транспорта, отказался от работы. Напомним, сегодня, 25 апреля, стало известно, что он снял с рейсов автобусы, курсирующие по маршрутам № 118 и 165т.

По словам Искалина, о своем решении он заранее предупредил республиканское Министерство транспорта. Предприниматель считает, что работать в созданных властями условиях невозможно.

— Связано мое решение с травлей, которую развязало против меня руководство республики, — заявил UFA1.RU Виктор Искалин. — Мы заранее, за месяц или чуть меньше, предупредили Минтранс, что отказываемся от исполнения обязательств по этим маршрутам.

Его конфликт с Минтрансом и транспортным управлением мэрии длится уже больше двух лет, а начался он с началом реформы, которую инициировал глава республики Радий Хабиров. В частности, как рассказывал предприниматель, после объявления о необходимости избавиться от старых автобусов, его автопарк был полностью обновлен, но придирки и вмешательства в его работу, как отмечает бизнесмен, не прекратились. Так, весь 2021 год он через суд доказал законность его работы на популярных маршрутов, но мэрия, по его словам, продолжала противодействовать, а эти маршруты были переданы новому перевозчику — «Автомиг» из Подмосковья. Его связывают с фирмами сына главы МВД России и, как уверен перевозчик, продвигают региональные власти.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter