Дороги и транспорт Стройка века: в мэрии Уфы показали, в каком состоянии сейчас развязка на улице Пугачева

Стройка века: в мэрии Уфы показали, в каком состоянии сейчас развязка на улице Пугачева

Строители поставили две балки из 80

Работа на высоте — опасно, но интересно

Строители завершают монтаж буронабивных свай и начали укладку балок путепровода на развязке улице Пугачева и Генерала Рыленко в Уфе. Мэрия отчиталась о ходе строительства, кадры опубликованы сегодня, 2 марта.

Строителям предстоит смонтировать 80 балок, две из них уже установили. Из 108 свай готовы 102.

— Уже на следующей неделе данная часть строительства будет завершена, — заверил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

На площадке задействованы порядка 120 рабочих. Помимо возведения высотных сооружений, сейчас идет устройство ливневой канализации, реконструируются инженерные сети «Уфаводоканала», дорожники отсыпают полотно.

Общий вид на стройплощадку
Строители начали монтировать балки

— На сто процентов сейчас готовы вторая и третья опоры, первая смонтирована на 90 процентов, осталось устроить шкафные стенки. По четвертой опоре занимаемся устройством котлованов и срубкой шламового слоя буронабивных свай. На пятой — устройством буронабивных свай, — прокомментировал главный инженер Мостоотряда № 30 филиала АО «Уралмостострой» Евгений Юткин. — Из 80 балок пролетного строения 40 — 33-метровые и столько же 15-метровые.

Устройство буронабивных свай еще не завершено

Напомним, реконструкция улицы Пугачева началась летом прошлого года. Ради расширения транспортной артерии в прилегающем частном секторе снесли ряд домов. Развязку обещают завершить к 450-летию Уфы. Однако для завершения проекта «Южных ворот» требуются дополнительные средства, глава Башкирии Радий Хабиров попросил у президента Владимира Путина почти 30 млрд рублей. Кто зарабатывает на этом масштабном строительстве, UFA1.RU рассказывал в январе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем