UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В Уфе произошло ДТП на «вафельной» разметке. Узнали, какой штраф должны заплатить водители

Машины столкнулись в самом центре «сетки»

Две машины столкнулись

В Уфе произошло ДТП на «вафельной» разметке. Машины столкнулись, когда один из водителей поворачивал на проспект Октября. Об этом сообщил читатель UFA1.RU.

«Вафельная» разметка (по ГОСТу — разметка 1.26) — это сетка из нанесенных на дорожное покрытие диагональных линий желтого цвета. Обычно она наносится в виде квадрата или прямоугольника. Разметка должна помочь в снижении числа заторов. За выезд на разметку предусмотрена административная ответственность по статье 12.13 КоАП России. Обе ее части влекут штраф — 1 тысячу рублей.

В региональном ГИБДД ответили, что водителей не накажут. Сама по себе авария не является поводом.

— Штраф налагается, если водитель, выехавший на перекресток, спровоцирует транспортный затор. То есть водитель помешает перпендикулярному движению, — объяснили в беседе с UFA1.RU сотрудники Госавтоинспекции.

Камера может зафиксировать нарушение, но штрафа для водителей не будет.

Напомним, на оперативном совещании мэр Уфы Ратмир Мавлиев назвал катастрофой ситуацию с дорожной безопасностью в городе. Позже в Уфе на перекрестках начали наносить «вафельную» разметку. Список адресов, где появилась «сетка» — в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем