В ЛНР из Башкирии прибыл асфальтобетонный завод. Узнали, как его переправили
Чтобы его собрать, понадобится всего месяц

Завод перевезли на гуманитарном конвое
Фото: Ильдар Юланов / Vk.com
Поделиться
Компания по строительству и ремонту дорог «Башкиравтодор» отправила асфальтобетонный завод (АБЗ) в Луганскую Народную Республику. Его перевезли на восьмом гуманитарном конвое из Уфы. Как рассказали UFA1.RU в компании, он прибыл в Донбасс накануне,
Завод представляет собой мобильную установку. Для перевозки его пришлось разобрать. Вместе с установкой в республику отправили специалистов. Они будут собирать завод.
— Завод полностью разобрали и на тяжеловозах перевезли. Его погрузили с помощью кранов, кран тоже туда выехал. В течение месяца его будут монтировать, — рассказал UFA1.RU руководитель пресс-службы «Башкиравтодора» Марсель Байдавлетов.
АБЗ производит
новость из сюжета
Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине
Ранее помощь Донбассу решили оказать депутаты Курултая Башкирии. Они заявили, что перечислят однодневный заработок. Однако назвать точную сумму многие слуги народа не смогли, так как попросту не знают, сколько получают. Также стоит отметить, что в начале мая появилась информация о возможном переходе главы Башкирии Радия Хабирова на работу в ДНР. Однако в его администрации эти сведения назвали слухами.