Политика «Надо в бухгалтерии уточнить»: депутаты Курултая Башкирии перечислят однодневный заработок в помощь Донбассу

«Надо в бухгалтерии уточнить»: депутаты Курултая Башкирии перечислят однодневный заработок в помощь Донбассу

Но оказалось, что не все знают, сколько зарабатывают

В Курултае обещают помочь нуждающимся

В Госсобрании Башкирии приняли решение о перечислении однодневного заработка на благотворительность. Об этом сообщили в пресс-службе Курултая сегодня, 13 мая. Деньги пойдут в помощь жителям города Красный Луч в ЛНР.

Как рассказал председатель Курултая Константин Толкачев, у Башкирии с этим городом особая связь. Он отметил, что рядом с Красным Лучом воевала 112-я Башкирская кавалерийская дивизия под командованием генерал-майора Минигали Шаймуратова.


— У республики особые отношения с Красным Лучом. Сегодня жители Красного Луча находятся в очень тяжелых условиях. Мы понимаем, что в данной ситуации будет уместна любая помощь и поддержка, в том числе финансовая. В связи с этим мной и моими коллегами было принято решение перечислить однодневный заработок в помощь жителям Красного Луча, — сказал Константин Толкачев.

Руководитель пресс-центра Курултая Ильгиз Абдуллин добавил, что однодневный заработок перечислят все депутаты. Приблизительная сумма неизвестна.

— Депутаты есть разные: кто-то работает врачом, а кто-то директором крупнейшего предприятия. Среднюю сумму сложно вычислить, — прокомментировал Ильгиз Абдуллин.


Мы попытались узнать у некоторых депутатов, сколько они переведут жителям Красного Луча.

— Поддерживаю данную инициативу. Я не знаю, сколько [мой однодневный заработок], это надо в бухгалтерии уточнить, — прокомментировал депутат Курултая Вячеслав Рябов.

— Если у нас поступит такое предложение — присоединимся. Проще поучаствовать централизованно. У всех депутатов сумма разная, зависит, например, от выслуги лет. В прошлый раз каждый депутат от нашей фракции перечислял по 15 000 рублей. Не первый раз помогаем, — рассказал депутат Госсобрания Павел Завадич.

Ранее мы писали, почему вице-спикер Курултая против снижения своей зарплаты до минимума.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем