UFA1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Уфе

Погода-1°

пасмурно, снег

ощущается как -9

0 м/c,

742мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Ждем новых пробок: с 1 марта в Уфе изменится схема движения по мостам через реку Белая

Ждем новых пробок: с 1 марта в Уфе изменится схема движения по мостам через реку Белая

Автовладельцам придется привыкать к переменам из-за закрытия старого Бельского моста

Старый «арочный» мост закроют уже в марте

С 14 февраля на новом мосту-вставке в Уфе начнут тестировать четырехполосное движение. Об этом сообщили сегодня, 7 февраля, в мэрии.

Уже 1 марта в столице закроют старый Бельский мост на ремонт, который продлится до 2024 года. Для удобства автовладельцев на мосту-вставке увеличат число полос.

— В новой схеме две средние полосы сузят до 3,5 метров каждую, по краям же, наоборот, полосы расширят до 4 метров — для крупногабаритного транспорта, — рассказали в мэрии.

Новая схема проезда по мостам через реку Белую

Сейчас на этом мосту три полосы, каждая по 3,75 метра. Также до конца недели на мостах установят соответствующие дорожные знаки и нанесут временную разметку. После изменения схемы движения по мостам через Белую суммарное число полос движения увеличится до десяти, что, как утверждают чиновники, поможет предотвратить пробки.

Напомним, начать капремонт старого Бельского моста планируют в марте этого года из-за износа в 57%. Чиновники надеются уложиться открыть конструкцию к 450-летию Уфы. На ремонт выделят 4 миллиарда рублей. О реконструкции моста задумались еще в 2017 году. Как он выглядит сейчас и кто будет заниматься его ремонтом, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем